Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Тверь в Пермь: РОК + ФАНК + АВАНГАРД + РЕГГИ + ПАНК = ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЛИРИКА

Запись от Марат Гельман размещена 17.06.2011 в 13:01

читаю реакцию Вани Давыдова, Андрея Левкина, Мити Ольшанского на выставку Гутова. Печалька.

Ребята, а в литературном произведении или в кино вы главного героя всегда с автором идентифицируете? или в кино главного героя и режиссера?
то есть искусство от третьего лица или "персонаж от имени которого..." вообще не существует.
Достоевский тождественен Раскольникову? Сорокин - опричнику? Все что вы пишете абсолютно верно по отношению к персонажу. Но только "мораль сей басни" вовсе не в том, что бы зритель проникся к нему любовью, человеку выискивающему нерусские корни у русских людей. А как раз в том, чтоб показать глупость и дикость подобных изысканий.

з.ы. многих сбивает с толку название. Я когда делал выставку Россия-2, были люди которые не видя работ обвиняли меня в том, что я хочу расколоть страну.

з.ы.ы. я этих троих выделил потому что люблю читать их тексты. Чаще согласен с их мыслями чем нет.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 871 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot