Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художественно – спортивный воркшоп Кристиана Аве

Запись от Марат Гельман размещена 12.06.2012 в 08:34

Когда, мы сегодня вручали с мэром Перми компьютер 500 000 посетителю фестиваля, в твиттере шли новости об обыске у Навального.
В Москве обыски и аресты, а в Перми выставки и фестивали.
В Москве дагестанцы чечены и ингуши - этническая преступность, в Перми - прекрасные художники. Мощные, современные, интеллигентные.
В Москве казахи и киргизы - гастарбайтеры, в Перми - представители глобального художественного движения.
Выставка "Лицо Невесты" в ПЕРММ пронизана сексуальностью, идет поток людей и никаких, не то что скандалов, недовольств в книге отзывов нет. В краснодаре ожесточенно сорвали открытие выставки на которую не то что детям, но и монахиням можно.

Но обманывать себя не стоит. Эти контексты - не разные миры. Я просто чувствую как они в том числе и через меня переплетаются. И ужас в том, что я из этой коллизии выхода не вижу. Все эти наши пермские завоевания легко можно перечеркнуть, как легко не дали Чиркунову передать власть выборному губернатору.

з.ы. Вспомнил, что У меня было похожее ощущение 10 лет назад: когда родилась Ева террористы захватили НОРД-ОСТ. Я потом искупал вину за личное счастье во время общего несчастья разрабатывая "антитеррористическую конвенцию", вот книгу написал http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Gurn/Gelman/index.php

з.ы.ы. Думаю Чиркунов должен себя сегодня считать сверхпроницательным. Когда завтра пермский ОМОН будет с казанским на пару разгонять митинг в Москве в котором участвуют (или которому сочуствуют) твои близкие друзья - быть губернатором пермского края, быть частью этой властной машины - хуже не придумаешь. И благодарность пермяков, которую без него получаем сегодня мы, вряд ли компенсмировала бы неудобство "быть назначенным губернатором"

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1139 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot