Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Художник Паскаль Жиро (Pascal Giroud)

Запись от Про искусство размещена 24.11.2017 в 11:52

Французский художник. Pascal Giroud

Французский художник

Паскаль Жиро (Pascal Giroud) - французский художник. Родился в Лионе в 1971 году.


"С раннего возраста меня всегда привлекала живопись, особенно художники девятнадцатого и живописцы пост-импрессионистского периода, такие как Коро. В возрасте 25 лет я провёл свою первую выставку в 1998 году в галерее Жак Ройан, в городе Лионе, а сегодня в галерее Жак Роян экспонирует некоторые из моих картин.

В начале своей карьеры я встречался с художниками Паскалем Парадисом, Норбертом Вагинаем и Андре Дисдеером, которые выставлялись в Галерее Олимпи в Лионе, каждую неделю я приносил какую-нибудь свою работу в их студии и обучался у них. Они очень помогли им в развитии моего искусства.

У них я научился технике наружной живописи и способам реализовывать картину на одной короткой сессии. Снаружи или в мастерской я практикую технику "Алла Прима", то есть, по существу, занимаюсь небольшими картинами. В 2008 году я полностью посвятил себя живописи, и начал карьеру профессионального художника. В настоящее время я живу в Провансе, а в 2010 году я открыл свою мастерскую в Систероне".

Французский художник. Pascal Giroud - www.pgiroud.fr


Французский художникФранцузский художник

Французский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художникФранцузский художник

http://www.risunoc.com/2017/11/frantsuzskiy-khudozhnik-pascal-giroud.html



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 930 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot