Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Suvarina

Оценить эту запись

Почему такое название стиля Synthesis Painting Syle

Запись от Suvarina размещена 22.12.2019 в 18:54

Когда я изучала стили разных художников, я, как многие художники, подражала какому-либо художнику. После того как я почувствовала что имею навыки мастерства, я начала вырабатывать свой стиль. В творчестве очень важно для каждого художника иметь собственный стиль, но это очень трудно и для большинства художников остаётся нереализованным, так как для этого требуется не только хорошее образование в области искусства, но также нестандартное мышление, независимое от влияния окружающих. Я считаю, что настоящий художник не тот, который испытывает влияние какого- нибудь художника. Состоявшийся художник сам оказывает влияние на других художников.
В прошлом, когда я была начинающим художником, я хотела в одной картине объединить несколько стилей. Но не все мои попытки были удачные. Объединение разных стилей было неорганичным и негармоничным. Тогда я оставила эту идею и делала мою живопись, просто пытаясь достичь совершенства. Но, видимо, идея
объединения разных стилей, в моём подсознании продолжала влиять на моё творчество независимо от моего сознания.
В последние годы я ясно поняла, что не могу на каких-либо сайтах по искусству, помещая изображения своих работ, отнести их к определённому движению или стилю.
Мою живопись и рисунки невозможно вогнать в оределённые рамки определений и штампов. В целом моё творчество не попадает в описание одного направления и стиля. Часто каждое произведение создано в нескольких стилях. Это может быть сочетание сюрреализма и геометрического стиля или супрематизма с сюрреализмом. По этой причине люди, которые хотят дать определение моему стилю часто затрудняются это делать и ошибочно относят мои произведения то к сюрреализму, то к кубизму и так далее.
Тогда я начала думать о том как назвать объединение разных стилей в одном произведении и решила назвать Синтезом, на английском языке Synthesis Painting Style.

( Нина Валетова о своём творчестве)

В ссылке видео на ютубе, где живопись и рисунки Нины Валетовой за 2019 год
https://www.youtube.com/watch?v=4-LEZ6kdcbg
Размещено в Всё об искусстве
Просмотров 1232 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot