Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Старый

Внутренняя Африка Романовых

Запись от Гор Чахал размещена 27.07.2012 в 08:28

Во внутренних областях Российской империи сложилась классическая колониальная ситуация, при которой горстка европейцев (по образу жизни и менталитету) управляла массой «восточных людей». Ее обозначил еще А.С.Пушкин, обронивший в письме к П.Я. Чаадаеву известный афоризм: «правительство...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1206 Комментарии 0 Гор Чахал вне форума
Старый

Митрополит Антоний Сурожский о свободе

Запись от Гор Чахал размещена 20.07.2012 в 14:22

Я с удовлетворением обнаружил, что изначальное значение слова free в различных языках, начиная с готского и древненемецкого и кончая старофранцузским, — ‘любимый’, ‘дорогой’.
http://www.pravmir.ru/o-poslednix-predelax/

Ссылка на оригинал
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1151 Комментарии 0 Гор Чахал вне форума
Старый

Красноречиво и показательно.

Запись от Гор Чахал размещена 19.07.2012 в 19:45

Оригинал взят у arhivar_rus в Красноречиво и показательно. Оригинал взят у 999allan999 в Картинко хорошее прислали


Ссылка на оригинал
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1036 Комментарии 0 Гор Чахал вне форума
Старый

Слово пастыря

Запись от Гор Чахал размещена 19.07.2012 в 19:26

Есть люди, которых ничему не учат ни совесть, ни история. Мне верилось, что после того, как Церковь сама прошла через ГУЛАГ, никто из ее членов не начнет с судебно-прокурорской трибуны заводить старую инквизиторскую шарманку "Мне тоже жалко подсудимых, но им лучше понести наказание...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1149 Комментарии 0 Гор Чахал вне форума
Старый

Летучие монгольцы

Запись от Гор Чахал размещена 18.07.2012 в 22:51

Оригинал взят у hasid в Вопросы, возникающие по поводу татаро-монгольского нашествияИсториография о нашествии монголо-татар (или татаро-монголов, или татар и монголов, и так далее, кому как нравится) на Русь насчитывает свыше 300 лет. Это нашествие стало общепринятым фактом еще...
Новичок
Размещено в Без категории
Просмотров 1231 Комментарии 0 Гор Чахал вне форума




Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot