Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК AGNIESZKA NIENARTOWICZ

Запись от Про искусство размещена 24.09.2018 в 10:18

Всего лишь тонкий слой краски. Agnieszka Nienartowicz

СТИЛЬ ПРИБЛИЖЕН К ГИПЕРРЕАЛИЗМУ
Agnieszka Nienartowicz

Тело на холсте - это всего лишь тонкий слой краски, заключенный в двух измерениях, но он по-прежнему несет знак и тень жизни субъекта


Агнешка Ниенартович (Agnieszka Nienartowicz) - польский художник. Родилась в 1991 году в Еленя-Гуры, небольшом городе в нижней Силезии, Польша. Училась живописи в Академии Художеств в Гданьске, где в 2016 году получила степень магистра изобразительных искусств, в студии живописи под руководством профессора Мацея Свешевского и диплом по рисунку в мастерской под руководством профессора Марии Таргунской.

В 2011-2013 годах Агнешка училась живописи во Вроцлавской академии художеств. Её работы находятся в коллекциях в Польше, США, Канаде, Германии, Австрии и Ирландии. В настоящее время Ниенартович живёт и работает в Кракове, Польша.

"Хотя я формально использую приемы, близкие к гиперреализму, я нахожу в них несовершенство. Я придаю форму бесформенной массе краски, но её структура накладывает ограничения. Приблизив микроскоп к холсту, мы по-прежнему видим только цветное пятно, в котором бесполезно искать сложную материю. Поэтому абсурдно создавать иллюзию жизни, не говоря уже о воссоздании реальных образов из жизни.

Тело, изображенное на холсте - это всего лишь тонкий слой краски, заключенный в двух измерениях, но он по-прежнему, кажется, несет знак и тень жизни субъекта, след того, что существует в реальном мире. Объекты и места мертвы, но то, что придает им значение, - это человек, ограниченный в физическом мире, который влияет на него и ставит его в конкретный контекст. Я проникаю в его внутренний мир, исследуя его место в окружающей среде, неоднородность его природы и свойство его бытия.

Я играю с формой, удерживая человеческое тело в определенном контексте на картинке, или сопоставляя его с определенными атрибутами, иногда банальными или даже выведенными из мира абсурда. Хотя я стараюсь незаметно направлять зрителя к своему собственному ходу мысли, я не выдвигаю никаких явных тезисов, стремясь, скорее, показать напряженность, двусмысленность или какие-нибудь тревожные сочетаниям и потому отражаю окружающий мир, где каждый должен найти истину сам".

Всего лишь тонкий слой краски. Agnieszka Nienartowicz - http://agnieszkanienartowicz.com


Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz

Всего лишь тонкий слой краски

Agnieszka Nienartowicz

Всего лишь тонкий слой краски.

Всего лишь тонкий слой краски. Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz
Всего лишь тонкий слой краски. Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz

Всего лишь тонкий слой краски

Agnieszka Nienartowicz

Всего лишь тонкий слой краски.

Agnieszka Nienartowicz

Всего лишь тонкий слой краски. Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz

Agnieszka Nienartowicz
http://www.risunoc.com/2018/09/agnieszka-nienartowicz.html


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1087 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot