Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ДРИНКА МЕРЦЕП (DRINKA MERCEP)

Запись от Про искусство размещена 19.12.2019 в 10:23

РЕАЛИЗМ

Способ общения с миром. Drinka Mercep
"Я почувствовала на себе сколько истины в высказывании нашего знаменитого сербского журналиста Богдана Тирнанича: “Алкоголизм и наркомания-это детские болезни по сравнению с заболеванием, которое называется - страсть к искусству".
Для меня рисование - это лучший способ общения с миром и людьми вокруг меня. Гораздо лучшим, чем слова. Когда я рисую, я стараюсь передать каждую, даже мельчайшую деталь, которую вижу, наслаждаясь предположением, что "Бог сотворил мир для того, чтобы художникам было чем заняться".
Я ветеринар, патологоанатом, кандидат медицинских наук. К моему великому сожалению, под микроскопом злокачественная опухоли может показаться идеальным сочетанием цветов и форм. Утешение за разочарование, что это так, я нахожу в живописи цветов. Цветы также идеальное сочетание цветов и форм, но в отличии от опухоли несут радость, а не печаль. Рисуя цветы, я ищу способ лечения патологии".
Дринка Мерцеп (Drinka Mercep) - сербская художница. Родилась в 1959 году. Получила медицинское образование. Её картины счастливо проживают свою жизнь в Кипр4, Португалии, США, Германии и Черногории.

Способ общения с миром. Drinka Mercep

Способ общения с миром. Drinka Mercep

Способ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka MercepСпособ общения с миром. Drinka Mercep



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 833 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot