Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

дважды проигравший

Запись от Марат Гельман размещена 06.06.2012 в 17:14

Слегка подустал уклоняться от ответа на вопрос "останусь ли я в Перми".
Ответ будет зависеть от нескольких обстоятельств и в первую очередь от позиции Олега Чиркунова. Мы с ним единомышленники. Уйдя в отставку с поста губернатора (осмысленно и добровольно) он не исчез, не ушел из Перми, вернется из отпуска - встретимся и решим. Неужели вы думаете, что участвовать в жизни города можно только на позиции губернатора?

Второе обстоятельство важное для меня - это музей ПЕРММ. Я его создавал, я выбивал здание Речного вокзала у федералов, сделал его известным, собирал вместе с Гордеевым и Чиркуновым основу коллекции. Судьба музея это второе обстоятельство которое будет влиять на мое решение.

И третье, отношение нового руководства к проекту "Пермь - культурная столица". Мне кажется разговоры о том, что проект прикроют - пустые. Опасность в другом, что проект Попытаются выхолостить, профанируют как в Ульяновске. Но это в один день понятно не станет. И, что важно, проект уже прошел стадию когда его судьба зависит от одного человека. То есть вопрос не завязан на меня.

Есть еще личные обстоятельства, о которых распространяться не буду, но они в этом ряду - последние.
Такие дела.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 868 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot