Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

дважды проигравший

Запись от Марат Гельман размещена 06.06.2012 в 13:12

Artgude
4 июня 2012

UP & DOWN. Весна 2012

Галеристы vs фонды, «новые скучные» vs Виноградов — Дубосарский, группа «Война» vs Partizaning.org. Кто победил, а кто проиграл этой весной?

UP & DOWN


это в Арт-гиде ежеквартальный замер выигравших и проигравших. Я в этот раз дважды проигравший. И в целом с Дьяконовым (кроме некоторых оценок) согласен. Но во первых не первый раз. Невозможно всегда выигрывать, главное проигрывая - сохранять себя. Во вторых странно было бы выиграть в ситуации когда вся наша среда проигрывает. Вот Проханов чувствует себя выигравшим и надеется что новый министр культуры "прекратит деятельность гельмана", ну и Михалков выиграл видимо от смены Медведева на Путина. Они правда все (в том числе и Валя) забыли, что до 2009 года я существовал вообще вне государства. Галерея ни разу от минкульта ничего не получала. И этот "статусный проигрыш" мне как раз отыграть легко. Вот только хочется ли выигрывать вместе с нынешней системой - это вопрос. Может лучше вменсте с другими проигравшими постепенно строить альтернативу?

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 892 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot