Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

"Новогодний переполох" - картинки с выставки

Запись от Про искусство размещена 05.01.2019 в 19:21

механичкуклы (69 of 92)
"...Куклы много чего умеют, только мы об этом не догадываемся. Я это твердо знаю. Может быть, Эмили и правда умеет читать, говорить и ходить, но делает это только тогда, когда в комнате никого нет. Это ее тайна. Ведь если бы люди узнали, что куклы многое умеют, они бы заставили их работать. Может быть, поэтому куклы и дали друг другу клятву хранить тайну. Если вы останетесь в комнате, Эмили будет просто сидеть с широко открытыми глазами. Однако если вы уйдете, она станет читать или, может, смотреть в окошко. Но только услышит, что кто-то возвращается, тотчас прибежит, прыгнет в свое креслице и сделает вид, что так там и сидела все время..." Фрэнсис Бернетт. Маленькая принцесса
механичкуклы (8 of 92)

механичкуклы (10 of 92)

механичкуклы (15 of 92)

механичкуклы (17 of 92)
А эти куклы не всегда молчат и прячутся от людей. В старинном особняке Остермана, словно по волшебству «оживут» старинные фарфоровые куклы, «жакемары» и «автоматоны», служившие развлечением в богатых домах XIX века.
механичкуклы (22 of 92)

механичкуклы (24 of 92)

механичкуклы (28 of 92)

механичкуклы (35 of 92)

механичкуклы (36 of 92)

механичкуклы (41 of 92)

механичкуклы (43 of 92)
во Всероссийском музее декоративного искусства проходит праздничная выставка механических кукол, музыкальных и занимательных автоматов из собрания Давида Якобашвили «Новогодний переполох».



"...Куклы много чего умеют, только мы об этом не догадываемся. Я это твердо знаю. Может быть, Эмили и правда умеет читать, говорить и ходить, но делает это только тогда, когда в комнате никого нет. Это ее тайна. Ведь если бы люди узнали, что куклы многое умеют, они бы заставили их работать. Может быть, поэтому куклы и дали друг другу клятву хранить тайну. Если вы останетесь в комнате, Эмили будет просто сидеть с широко открытыми глазами. Однако если вы уйдете, она станет читать или, может, смотреть в окошко. Но только услышит, что кто-то возвращается, тотчас прибежит, прыгнет в свое креслице и сделает вид, что так там и сидела все время..." Фрэнсис Бернетт. Маленькая принцесса
механичкуклы (8 of 92)

механичкуклы (10 of 92)

механичкуклы (15 of 92)

механичкуклы (17 of 92)
А эти куклы не всегда молчат и прячутся от людей. В старинном особняке Остермана, словно по волшебству «оживут» старинные фарфоровые куклы, «жакемары» и «автоматоны», служившие развлечением в богатых домах XIX века.
механичкуклы (22 of 92)

механичкуклы (24 of 92)

механичкуклы (28 of 92)

механичкуклы (35 of 92)

механичкуклы (36 of 92)

механичкуклы (41 of 92)

механичкуклы (43 of 92)
во Всероссийском музее декоративного искусства проходит праздничная выставка механических кукол, музыкальных и занимательных автоматов из собрания Давида Якобашвили «Новогодний переполох».





На выставку я прихожу уже не первый год, вот один из рассказов с прошлых выставок "Голос его хозяина"...зазвучал.. , «АКРОБАТ» «СКРИПАЧ» «ГОСТИНИЦА» И ДРУГИЕ - ВРЕМЯ И МУЗЫКА
И вт несколько фотографий с выставки 2018-2019, начало ТУТ
механичкуклы (45 of 92)

механичкуклы (46 of 92)

механичкуклы (50 of 92)

механичкуклы (59 of 92)

механичкуклы (60 of 92)

механичкуклы (63 of 92)

механичкуклы (70 of 92)

механичкуклы (74 of 92)

механичкуклы (75 of 92)

механичкуклы (78 of 92)

механичкуклы (90 of 92)eborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>
На выставку я прихожу уже не первый год, вот один из рассказов с прошлых выставок "Голос его хозяина"...зазвучал.. , «АКРОБАТ» «СКРИПАЧ» «ГОСТИНИЦА» И ДРУГИЕ - ВРЕМЯ И МУЗЫКА
И вт несколько фотографий с выставки 2018-2019, начало ТУТ
механичкуклы (45 of 92)

механичкуклы (46 of 92)

механичкуклы (50 of 92)

механичкуклы (59 of 92)

механичкуклы (60 of 92)

механичкуклы (63 of 92)

механичкуклы (70 of 92)

механичкуклы (74 of 92)

механичкуклы (75 of 92)

механичкуклы (78 of 92)

механичкуклы (90 of 92)

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 738 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot