Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

пермские медиа теперь мои танцы коллекционируют

Запись от Марат Гельман размещена 02.08.2010 в 15:52

http://www.ultop.ru/news/3343/ пишут:

- Последняя идея, которая уже разделила общественность на два лагеря, – намерение Марата Гельмана создать в Ленинском мемориале музей кино. Идея созвучна попыткам перепозиционировать Ульяновскую область, создать ее новый бренд. Как Вы относитесь к подобным идеям?

- Я считаю, что, действительно, область пора перепозиционировать. Что касается Ленинского мемориала, то идея Марата Гельмана мне видится довольно неплохой. Области нужны новые формы, уже давно назрела необходимость работы в ином формате. В Ленинском мемориале огромные площади! Если здание станет такой крупной культурной площадкой, это будет только плюсом для нашего города.

- Но как же великое прошлое? Ведь Ленинский мемориал – крупнейший символ эпохи, а современная молодежь итак не отличается особым патриотизмом…

- История останется историей, она никуда не денется. Вообще меня удивляет эта настойчивость воспитывать патриотизм через советское прошлое. Как может молодежь это понимать, если она выросла в другом культурно-историческом пространстве и имеет другой опыт?

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 867 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot