Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

литдыбр такой: союз сумасшедших и милиции

Запись от Марат Гельман размещена 05.07.2010 в 09:56

Ну у нас милиция с губернатором борятся. Так что мой сюжет, как бы подсюжет внутри этой борьбы. Но все равно поучительный.

месяца два назад ОБЭП прислал бумагу что мол хотят порыться в документах музея. Пресса пишет - все музей накрыли с воровством бюджетных денег. Я в Москве, поэтому за пару дней все любители отписались. Ну я рыться не дал, встретился с сотрудником. Выяснилось - мол получен сигнал о неправильном расходовании средств музеем во время первой (год назад) живой перми. В связи с этим письмо подписывает начальник ОБЭП .  Объясняю, Живая Пермь была в мае 09 года, музей,  формально создан был в июне.  Идите самизнаетекуда. Пошел. Пресса ничего не пишет.

Прислали официальную проверку. Проверили вместе со всеми АУшками. Опять в прессе - ну сейчас их возьмут за... Председатель правительства говорит - по результатам у музея все идеально. Депутаты - у музея все хотлично. Пресса молчит.

Сегодня звонит опять тот сотрудник и говорит надо встретиться. Зачем спрашиваю? Тут Бессонов (городской сумашедший) написал что центр дизайна напокупал оборудования с нарушениями. Какое оборудование с какими нарушениями, спрашиваю? Знаете ли вы кто такой бессонов? И после каждого ли письма сумасшедшего вы будете со мной встречаться? Хотим встретиться.
Я - А если я вам по телефону скажу, что не покупал центр никакого оборудования?
он - А тут в газете тоже писали, что покупал?
Я - они видимо как и вы реагируют на сумасшедших, а мне времени жалко.
он - но мы хотим проверить.
Короче я встречаться отказался. Пусть вступают в переписку, я ее публиковать буду. для смеха.

Но вообще подумал, что вот такое получается "оружие": сумасшедший, милиция, желтая пресса. Был бы человек на моем месте без чувства юмора, начал бы нервничать.

з.ы. тов. начальник (это я Горлову) вы таким образом просто меня переведете в активную фазу. Я ведь пока в ваши дела с губернатором не лезу. типа "не моя война".

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 965 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot