Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Гор Чахал
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Вот пуля просвистела

Запись от Гор Чахал размещена 25.03.2010 в 11:30



Немиров удивил. Пишет, что песню написал Свин Панов. Как это возможно?
http://nemiroff.livejournal.com/3207508.html

В сети нашёл такую атрибуцию: Повстанческая песня времен Гражданской Войны 1917-1924, или народная, или авторство принадлежит группе «Рикошет», но о группе «Рикошет» ничего нет. Только Рикошет из «Объекта насмешек».

А услышал я эту песню впервые году в 1983-м наутро после др. Папы (Александр Титов). Был у нас такой товарищ из МИЭТа, который как-то снял избушку (блат-хату) на окраине Зеленограда под двухдневный семинар аспирантов и позвал друзей на гулянку. Что сказала хозяйка, когда увидела «аспирантов», я уже не помню, но наутро избушка конечно была полностью разгромлена. Проснулся я на полу среди груды тел и остатков трапезы, и первое, что увидел - по длинному столу с разбитой посудой медленно прохаживался колоритный «персонаж» в долгополой шинели на голое тело, и почёсывая спину казацкой шашкой, хрипло и похмельно напевал: «Спаса со стены под рубаху снял. Хату подпалил, да обрез достал...». Эта картину я вряд ли когда-нибудь забуду.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1398 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot