Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Художник Дебора Стивенсон (Deborah Stevenson)

Запись от Про искусство размещена 17.10.2017 в 10:23

Дебора Стивенсон (Deborah Stevenson) - американский художник, декоратор и мастер коллажа. Родилась в Вашингтоне, округ Колумбия. Выросла в Токио, училась в средней школе в Балтиморе, получила степень бакалавра в колледже Сары Лоуренс в Нью-Йорке. Она долгие годы жила на западном побережье, но, в конце концов, вернулась на восточное, где до 2015 года жила в Бруклине, Нью-Йорк, после чего переехала в прибрежный город Белфаст, штат Мэн.

"Моим первым средством самовыражения была масляная живопись, я была художником на протяжении, почти, 30 лет. Однако, примерно, 5 лет назад я начала экспериментировать с различными техниками декорирования (декупаж, квиллинг и др.), а затем, всерьёз увлеклась коллажем, работая с материалами из старых журналов, книг, газет и т. д. Моими источниками вдохновения являются пионеры коллажа и сюрреалистические художники: Брак, Эрнст, Ханна Хох, Джозеф Корнелл, Магритт, а также немецкие художники экспрессионисты, работавшие, практически, во всех средах.

Другие виды искусства, оказавшие влияние на моё художественное видение - кинематограф и фотография, как современные, так и классические. Возникновению интереса к восточной философии и психологии Юнга способствовало мое увлечение аллегорией и символами. Темы, которые повторяются в моей работе, предназначены метафорически выразить мои исследования понятий власти, красоты, женственности и таинственности нетипичных сочетаний.
Идеи моих работ возникают "автоматически": я не придумываю что-либо и не отправляюсь куда-либо с целью найти идею, она рождается в моем уме, когда я просто сажусь что-то делать. Изображения собираются спонтанно, когда я смешиваю или передвигаю массы бумаги на столе передо мной. Я чувствую, как будто мои глаза и руки облегчают "появление" образа из фотографий и вырезок, которые я делаю. Больше, чем все остальное, этот процесс требует от меня, чтобы я обратила внимание на какое-нибудь случайное сочетание, и при этом была в состоянии воспринимать увиденное, чтобы быть готовой запечатлеть эту композицию".


Мастер коллажа. Deborah Stevenson - www.deborahstevenson.com

Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson
Мастер коллажа. Deborah Stevenson


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 996 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot