Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Заскорузло любили, освинело горевали..

Запись от Марат Гельман размещена 16.05.2012 в 09:12

Оригинал взят у sivka_krd в Заскорузло любили, освинело горевали..
Про совриск.
Так получилось, что я бездельник никак не разбираюсь в современном искусстве, но случайно попал на все встречи мальчика maratguelman с общественностью, сми, художниками и, извините, блогерами. Он очень много рассказывал про опыт других городов, проводил длинные лекции по каждому заданному вопросу. Многие вещи по простоте реализации и эффекту очень понравились. Что-то типа: "мы в Перми провели зелёную линию между всеми музеями и их посещаемость увеличилась в 3 раза". Или "мы сделали модным проводить свидания в музеях". То есть это очень просто как в идее, так и в реализации, но почему-то мало где есть.
Плюс факты: "пять лет назад 60% молодых людей хотели уехать из Перми, при этом два из трёх ехали за интересной жизнью, а не заработками; сейчас в Перми положительная динамика миграции". Занятно, забавно, круто, полезно. Знакомые пермяки неоднозначно отзывались, но на уровне "нравится / не нравится / слушай Ленни Кравица".

Сегодня открывалась выставка Icons на религиозную тему. Случайно оказался на прессухе, а потом погулял по экспозиции. Учитывая первое предложение поста, сделайте скидку, а мне пришлось по нраву. Несколько работ прямо крутые, несколько просто хороших, вакханалии ни на одной не заметил, хотя старался. Облако тэгов вторична, но в данном контексте очень хорошо ложится в переосмысление.

На само открытие подошёл к 17:50, а там уже беснуются. Мальчик Марат сначала стоял посреди кричащей "Гельман пидарас" толпы, которая его в лицо не знала. Затем направился ко входу, где на него бросился какой-то поп (бывший учитель физики) и попытался сорвать очки, а потом плюнуть.
Стояли с флагами и растяжками ЛДПР, КПРФ, националисты. И десятка два полоумных людей с напечатанными плакатами. Фриков от церкви и от казаков хоть отбавляй. Уточнял "чего же плохого в творчестве" — не говорили. Данную выставку не видели, но считают плохой. Многие уверены, что сам Гельман всё и нарисовал. И милиционеров заставил целоваться друг с другом. И Кеннеди грохнул, но тут молодец.
Людей было человек 750 в пике. Всего прошло более тысячи. Выставка пока так и не открылась.


--
Мнение с той стороны МКАДа[1]:
Марат, я все же еще раз тебе скажу: это невменяемые люди. То, с чем ты сталкивался в Москве не идет ни в какое сравнение с этим миром. Это чистый Стивен Кинг. Станица Кущевская - это НОРМАЛЬНО для Краснодарского края. Там почти все станицы такие.
Есть только один способ взаимодействия с этими "казаками" - это никак с ними не взаимодействовать. Обходить их за километр. Я знаю, что такое казаки, поверь мне - я еще застал своего прадеда. Сейчас казаков не существует. Люди, которые выдают себя за казаков - тупой непроходимый сброд, агрессивный и неспособный к развитию.
Я просто очень переживаю за твою безопасность. Ты уже сталкивался с умным злом, А это зло - тупое. Безыдейное.



Источник: yugopolis.ru


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1815 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot