Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Проект «Краски и звуки» как образовательно-просветительский ресурс

Запись от Про искусство размещена 02.07.2020 в 05:46

5107871_0 (700x390, 51Kb)
Друзья, на днях по приглашению руководства Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ), я принял участие в качестве докладчика-преподавателя в образовательной программе дополнительного профессионального образования. Программа ориентирована на развитие профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы, русского языка как иностранного и специалистов в области поддержки и продвижения чтения. В своем пятидесяти минутном выступлении я подробно рассказал о проекте "Краски и звуки", продемонстрировал несколько тематических презентационных видеороликов и поделился опытом использования медиа ресурсов нашей видеогалереи в образовательном процессе. Это мой первый опыт проведения подобных лекций в удаленном формате. Было даже немного волнительно. Впрочем, всё прошло на достойном уровне.
Посмотреть и скачать презентацию можно по ссылке: https://yadi.sk/i/LqG9w3L1VoQFuA
Одна из тем моего выступления была посвящена "Русской музыкальной классике в проекте "Краски и звуки".
В данной презентации более 110 слайдов, каждый из которых посвящен композитору, чьи произведения мы использовали в музыкальном сопровождении к нашим смоликам (роликам). Список композиторов интерактивный (в режиме просмотра). Кликая на фамилию, вы переместитесь на слайд данного композитора. На открывшемся слайде, кликая на фамилию композитора откроется страница Википедии с биографией музыканта. А кликая на картинки откроется видео нашего проекта.
Посмотреть и скачать презентацию можно по ссылке: https://yadi.sk/i/mlt-bxsJqcXBjw
5107871_1 (700x393, 144Kb)
5107871_2 (700x393, 297Kb)
5107871_4 (700x393, 228Kb)


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1108 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot