Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Валерий Рыбаков

Оценить эту запись

Роль постсоветского современного искусства в мировом контексте

Запись от Валерий Рыбаков размещена 12.04.2010 в 09:03

Цитата:
Сообщение от noart Посмотреть сообщение
Всё предельно просто и в тот же момент закручено))
Тут очень важно - к кому он попал? это очень важный момент и это касается ценового определения.
Будем брать галерею второго эшелона. Те люди, которые возьмут ваши работы, они сразу не будут знать ориентировочную цену на ваши произведения. Конечно они будут проводить своеобразные маркетинги и пытаться продать хотя бы с прибылью 50% от той суммы что дали вам . Не когда на западе , за не известного художника цену большую не дадут – об этом даже не надо мечтать . Если они успешно вас продали по условленной цене, они будут собирать тех людей, которым нравится ваше произведение.
И на этом начинается движения. Как я говорил выше , это дилер второго эшелона , они будут искать возможности , вывести вас на более серьёзный уровень галерей . Там уже дело сложнее и конкуренция огромная . Но предположим что вас взяли и начали с вами работать . Само определение топ галерея , уже говорит о многом . это солидная клиентура - они работают с серьезной прессой и искусствоведами .
Сразу вы приобретаете некий статус, более элитного художника. Галерея заинтересована в продвижении художников своих (это имидж галереи и тд). Они по любому принимают участие в мировом арт движении . значит это то что вы будите представлены скажем на этих ярмарках . ЭТО безусловно делает имя художнику , ещё весомей . И если там всё в порядке , тогда пойдут всякие аукционы и более глобальная PR компания по части вас .
Это всё я написал в идеале. Но нужно отдавать себе отчёт в том , что к примеру в NY около 7000 галерей ))) И из них всего лишь может быть 50 имеют тот статус который заслуживает внимания и эти галереи имеют имя в мировом арт бизнесе .
На минуту себе представьте - что если одна из галерей Гагосяна возьмет вас в свою обойму, – какая цена будет у вас?))))
Тут выше мне пытались рассказать о чём то мифическом – что агенты нужны музыкантам и тд. Иной раз думаю , что действительно кому то сильно нужно что бы мы жили в каменном веке и были полностью отдалены от серьёзного продвижения нашего искусства ……..
И ещё что не маловажно. По статистике – на 1000 художников и их произведений - есть один покупатель . это очень жёсткий бизнес и нужно понимать , что не все могут понять и оценить тебя как художника ))))

Добавлено через 4 минуты


Нет, вы заблуждаетесь. Они там очень разбираются и могут прочувствовать, что ваше произведения будет работать. И конечно для них очень важно , что бы художник был не вторичен не в чём . не нужно судить только из наших реалий арт бизнеса ))))
интересно...
Размещено в Без категории
Просмотров 4913 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot