Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Сумбурные записи любителя.
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

  1. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Аргумент против РОТКО

    Если секрет,не надо.
    Л.Комар член союза художников или любитель?
    Запись от Евгений размещена 29.07.2009 в 20:03 Евгений вне форума
  2. Старый комментарий

    Аргумент против РОТКО

    Как дойдут руки - покажу. Но он не самый интересный для меня художник. Я покупал его потому, что под конец карьеры он стал наконец достаточно мастерски рисовать в импрессионистском стиле, как говорят люди, знающие его более ранние работы. Но опоздал на сто лет. И цена невысока для народного. Но по проверенной информации, он получил звания за дружбу с председателем и сидение в президиумах. Вам этого надо?
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 29.07.2009 в 18:13 Черномашенцев Владимир вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Мои аргументы против амер. «искусства».

    Интересный взгляд на искусство..
    -------------------------------------------------
    С Вашего разрешения немного мыслей от художников на эту тему.....:
    Вот интересный блог ,интересного художника (если будет время немного почитайте) :
    http://lufer-lj.livejournal.com/
    -------------------------------------------------
    Ещё один сайт Максим Кантор ( известный художник,писатель), у него есть прекрасный роман "Учебник рисования" (там не про рисование).
    http://www.maximkantor.com/
    --------------------------------------------
    С уважением Евгений.
    Запись от Евгений размещена 29.07.2009 в 17:13 Евгений вне форума
    Обновил(-а) Евгений 29.07.2009 в 19:07
  4. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Аргумент против РОТКО

    "У меня есть в коллекции несколько картин одного народного художника РФ, который очень неплохой мастер в стиле импрессионизма"
    Интересно посмотреть..
    Запись от Евгений размещена 29.07.2009 в 05:27 Евгений вне форума
  5. Старый комментарий

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    [QUOTE=Кирилл Сызранский;bt5375]Карлоса Хачатряна из вашей коллекции я видел.
    А что у Вас ещё?
    Каких авторов Вы покупаете по 10-20 шт.?[/QUOTE]

    Разных - современных и не очень. Нет, дорогих и известных мастеров у меня нет - не позволяют доходы. Церетели, Сафронова, Шилова и Глазунова с Ротко - не имею. Максимум, что я могу себе позволить - это потратить на своё хобби до 10 тыс. долларов в месяц. Так что по Сеньке и шапка. Но мне кажется, что цена аукциона не всегда отражает талант художника. С точки зрения рентабельности выгоднее покупать не совсем известных людей, хотя я совершенно не уверен в прибыльности таких вложений. Покупаю только для удовольствия, не надеясь на фин. отдачу. Жалко продавать, знаете ли.

    Не думаю, что имена Вам что-то скажут,так как художников в России тысячи и тысячи. В одной Москве более 1500 официальных членов союзов, да плюс привозят со всей России и СНГ. И из них процентов 10 вполне талантливые будут. Я заметил, что в Армении процент талантливых художников значительно выше. Ну ладно, не талантливых, но хотя бы достойных.

    Если дойдут руки - вывешу на сайте. Надо делать приличные фото.


    Для примера : Вам что-то говорит ФИО Ионов Петр Никифорович (род. 1913г) ?

    Для подсказки : я мог бы сравнить его с Тегиным, но Ионов на порядок талантливее, хоть и без особых званий. Впрочем, Тегина я видел в галерее Леонида Шишкина - быть может, мне попались на глаза крайне неудачные этюды.
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 28.07.2009 в 16:43 Черномашенцев Владимир вне форума
  6. Старый комментарий

    Мой любимый Карлос Хачатрян

    [QUOTE=Евгений;bt5355]Картины хорошие.В Вашей коллекции работы Хачатряна до 1980гг есть?
    С уважением Евгений.[/QUOTE]


    Увы, нет. Тогда художник жил и работал в Ереване и продал почти всё сделанное. Немного картин он увёз в Канаду в начале 21 века, и часть продал там задёшево оптовикам. Очень мало вернулось в России - две или три работы. Но это начало 2000-х. Сейчас он рисует очень медленно.
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 28.07.2009 в 16:30 Черномашенцев Владимир вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Мой любимый Карлос Хачатрян

    Картины хорошие.В Вашей коллекции работы Хачатряна до 1980гг есть?
    С уважением Евгений.
    Запись от Евгений размещена 28.07.2009 в 05:45 Евгений вне форума





Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot