Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Suvarina

Оценить эту запись

Нью - Йорк и искусство с точки зрения художника из России

Запись от Suvarina размещена 03.12.2018 в 00:10

Я всегда считала и считаю, что за художника говорят его работы. Но иногда в жизни наступает период, когда хочется высказаться и пообщаться хотя бы с берёзкой , как в стихах Есенина.
Я родилась на Южном Урале и меня занесло волею судеб в Нью-Йорк. Сегодня я хочу высказать своё мнение о художественной жизни в этом бывшем центре искусства. В начале 21 века коммерческий подход арт галерей, когда галереи перестали работать за проценты с продаж, а стали просто брать с художника деньги за все расходы, стал преобладать. И это принесло свои горькие плоды.Мне стало неинтересно ходить в галереи, потому что там выставляется всё, лишь бы за это было заплачено. В галереях часто висят беспомощно сделанные работы самодеятельных художников. Я в позапрошлом году прошлась по Сохо. Я заметила, что во многих галереях висят работы Энди Уорхола, Рой Лихтенштейна и их подражателей. Не обошлось без влияния английского художника Демиена Херста и его знаменитого черепа, осыпанного бриллиантами. Во многих галереях работы сверкали, блестели, осыпанные блестяшками, как дешёвая вульгарная потаскушка. Вообще стиль поп-арт в Нью- Йорке довольно популярен и тому есть причины как в художественном образовании, так и менталитете его творцов. В Нью-Йорке очень много студий художников, откуда напрямую приобретают работы коллекционеры или дизайнеры для компаний и офисов. Многие художники работают на заказ и даже нанимают исполнителей их проектов. С одной стороны упадок выставочной деятельности по уровню качества, с другой процветание довольно большого числа художников. Но для того, чтобы открыть собственную студию, нужны деньги и также нужно устоять в конкуренции с другими студиями. Об общем уровне современного искусства в Нью- Йорке в сравнении его с искусством в России в следующий раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180208_145923.jpg
Просмотров: 366
Размер:	381.6 Кб
ID:	32951  
Размещено в Всё об искусстве
Просмотров 847 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot