Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Suvarina

Оценить эту запись

Как должна формироваться цена на работы художника?

Запись от Suvarina размещена 01.03.2020 в 21:48

Как должна формироваться цена на работы художника? Об этом пишут консультанты Saatchi online художникам по электронной почте, а на сайте есть программа, помогающая рассчитать цену, исходя из размера, стоимости материала, потраченного времени и уровня известности художника. Также может включаться цена за пересылку.
Но существует очень важная деталь, которая очень часто не рассматривается. Художники в большинстве случаев должны платить галереям, биеннале и другим выставочным проектам довольную большую цену. Также художники часто платят за публикации в книгах по искусству. Поездки на выставки, пересылка работ транспортными компаниями также составляют большие расходы.То есть художники содержат галереи, издательства и так далее. Кажется, художники расматриваются окружающими людьми, как супермены. Говорят, что есть организации, которые помогают художникам. Даже в самые тяжёлые годы, когда я не могла выставлять мои картины, никто мне не оказал финансовую помощь. Наоборот, были только насмешки, что я не художник и постоянная атака через социальные сети некоторых лиц, чтобы я сбросила вниз цены.
И когда покупатели вынуждают продавать работы за низкую цену, они обрекают его на прерывание карьеры и нищую жизнь.

https://www.instagram.com/ninatokhtamanvaletova_art
Размещено в Всё об искусстве
Просмотров 1457 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot