Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Винтажные и старинные предметы интерьера..
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Винтажные и старинные предметы интерьера..
Оценить эту запись

Талантливый арт дилер..Мэтью Баун.

Запись от Евгений размещена 02.01.2010 в 08:19

Талантливый арт дилер..

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Блог Мэтью Бауна http://www.izo.com/
Колонка Мэтью Бауна http://www.openspace.ru/art_times/projects/153/
Просмотров 1912 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Евгений
    "....Мэтью Баун: Реализм, конечно, жив. Из ста самых дорогих художников мира в последние годы двадцать пять - китайцы, которые учились в институтах в Китае, учились высокой реалистической технике, и картины в основном реалистические, и они среди самых желанных в мире. Реализм жив в Америке. Художник Джефф Уолл, который сейчас выставляется на бьеннале, жанрист в чистом виде. Андреас Гурски, очень дорогой фотограф из Германии, тоже реалист. В Англии самый дорогой художник Люсьен Фройд, реалист. То есть везде реализм процветает. .."
    --------------------------------
    "....Екатерина Деготь: У меня всегда вызывают большое подозрение художники, которые сейчас, сегодня говорят: я - реалист. Либо это что-то такое действительно страшное, я просто боюсь смотреть произведения, когда меня художник заранее предупреждает, что он реалист, либо, наоборот, можно открыть какую-нибудь абсолютную абстракцию. Малевич, по-моему, тоже кое-где утверждал, что он реалист. Очень разные вещи можно туда вкладывать, в это слово. Но когда я делала этот проект, я никаких реалистов не приглашала. Там у меня есть фотограф, концептуалистов довольно много. Меня поразило, что все они с огромным интересом отнеслись к русскому реализму, все они стали говорить... Меня совершенно это потрясло, что Илья Кабаков со мной часами разговаривал по телефону из Америки, как ему не интересен Энди Уорхолл, Джефф Кунс и прочие художники, и как ему страшно интересны Перов, Федотов и Александр Иванов.
    Читать дальше...
    Но я думаю, что это как раз, возвращаясь к твоему вопросу, потому что тот реализм умер, и он настолько никому не нужен... То есть мы-то привыкли считать, что у нас все хотят идти в Третьяковскую галерею и смотреть реалистические картины, а современное искусство никто не любит. Мы все выросли с этим ощущением, что мы занимаемся каким-то элитарным делом, а основные массы народа ходят смотреть на картину "Аленушка". Может быть, массы какие-то туда и ходят, но в целом культурная ситуация очень изменилась, сейчас, я бы сказала наоборот, все хотят современное искусство, все хотят, чтобы мигало, прыгало и светилось и было в каких-то современных формах. А вот этот реализм, который был тогда, да еще с изображением каких-нибудь крестьян или чего-то в этом роде, или какого-нибудь революционно-освободительного движения, это настолько никому не нужно, что, вероятно, художники обрадовались, что они могут заняться чем-то, что уже приняло статус каких-то африканских масок, как это было для Пикассо..."
    -------------------------------------
    Источник .Русский реализм.
    http://www.svobodanews.ru/articlete....70318120057160
    Запись от Евгений размещена 20.03.2010 в 08:21 Евгений вне форума
 





Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot