Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Теодор Курентзис художественный руководитель Пермского академического театра

Запись от Марат Гельман размещена 02.02.2011 в 14:09

Теодор Курентзис
http://www.openspace.ru/music_classic/events/details/20212/?expand=yes#expand

Мы, конечно, хотим сделать абонемент в Москве и Петербурге, чтобы можно было показывать, что мы сделали. Но в идеале нужно, чтобы люди приезжали нас послушать в Пермь. Есть недорогие билеты. Один час с небольшим лететь — чтобы послушать настоящую музыку, с деталями, с качеством. То, что невозможно услышать в Москве и Петербурге. ​

А тогда что происходит с местной оперной труппой? Она распускается?

— Почему? Я намерен заниматься с местными певцами. И вырастить их. Это моя работа в принципе. Ими просто никто не занимался.



http://tayga.info/news/2011/01/31/~102247

Курентзис рассказал, что вместе с ним в Пермь, где ему предоставили возможность создать полноценный симфонический оркестр, уедут вместе со своими семьями все участники Musica Аeterna: «Все переезжают из Новосибирска в Пермь». Позже к ним присоединятся другие музыканты: «Из Москвы и Санкт-Петербурга приедут. Большинство тех музыкантов в России, которые нас интересуют, к нам присоединяются. И из Франции, Германии, Голландии тоже приезжают жить в Перми. Девять человек приезжают из Европы, которые нас любят очень». Новый большой оркестр Курентзис планирует собрать до конца 2011 года.

Дирижер добавил, что пока не встречался с действующим оркестром Пермского театра оперы и балета. «Но скоро я буду делать с ними программу, и я собираюсь с ними постоянно работать, чтобы поднять качество», — заявил Курентзис

p/s/ ну вот еще один с сережками в Перми )))

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1161 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot