Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Музей в среду

Запись от Марат Гельман размещена 07.02.2013 в 11:30

В Риме меня не оставляла мысль, что "Бог есть и он создан человеком". Как созданы города, деньги. То есть если столько сил столько людей столько времени столько талантов отданы вере, то предмет веры неминуемо материализуется.

В Иерусалиме другая мысль "Бог есть и он человек". В том смысле, что здесь зримо видно, как один человек, события сжатые в короткий срок, могут изменить ход цивилизации. Не зря здесь есть диагноз для сумасшедших - так называемый "иерусалимский синдром" когда человек вдруг осознает что он мессия, начинает проповедовать и т д

Вот мой папа стал какое-то время назад верующим. Ну то есть раньше он об этом не говорил, а тут вдруг много. Но вера у него какая-то своя, веселая, умная, жизнерадостная. Он конечно выуживает из Ветхого завета или Нового сюжеты, которые помогают его мысли длиться, но это какая-то другая вера. В ней даже о смерти весело. Со смертью в ней можно играть, договариваться об отсрочке. Короче очень позитивная. Думаю живи он в Иерусалиме а не в Москве, глядишь начал бы других в свою веру.

Зы я кстати у ворот примерил себя к игольному ушку. Без одежды протиснусь )))

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 981 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot