Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Сумбурные записи любителя.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.

Нет человека - нет проблемы.

Запись от Черномашенцев Владимир размещена 06.09.2009 в 13:26
Обновил(-а) Черномашенцев Владимир 07.09.2009 в 11:14

В мире никогда не бывает однозначных вещей. Можно считать мой уход с форума поражением - как угодно, на то есть ваше полное право. Можно принимать уход за победу - если так кому-то приятно думать. Но нервничать из-за борьбы с виртуальными персонажами - увольте! И я не настолько молод, чтобы получать удовольствие от интернет-чатов, общения в жизни хватает с лихвой.

Я попал на этот форум случайно примерно месяц назад. И сразу же подвергся нападению старожилов, азарт заставил меня обороняться, жизненная закалка позволила выдержать прессинг и быстро понять кто-есть-кто. Я не строю иллюзий ни по фигурам виртуальных врагов, ни по персонам виртуальных союзников. Я планировал, что уйду отсюда в начале августа , но подзадержался, с азартом играя в компьютерную игру. Но тот мальчик уже наигрался! Месяц развлекался в своеобразной компьютерной игре, освоил интерфейс, познакомился с виртуальными персонажами, разобрался в правилах игры, успешно поднакопил бонусов - и достаточно. Тратить силы и время для бесплатного наведения порядка на форуме также не стоит. Для того есть модераторы и администраторы - им виднее, что делать на принадлежащем компании сайте. Откровенно говоря, я просто решил воспользоваться возникшим моментом, чтобы снять себя с интернет-иглы, уж слишком много времени стало уходить на виртуальный "мир искусства". Все то же самое, но значительно больше я легко найду в книгах и альбомах без риска наткнуться на хамство и снобизм анонимных персонажей без имени и профессии. Неинтересно читать вторичную информацию, сосканированную с книжек или выдранную из сети - смысл какой? Выбирать полезную информацию из груды пустой руды - тяжёлое (но иногда увлекательное) занятие. Да, порой узнаёшь новые имена из миллионов имён ранее неизвестных мне художников. Спасибо за полезную информацию, но слишком много трудов и нервов она стоит.. Но я бы узнал их всё равно, рано или поздно купив нужную книгу или альбом по искусству.

Какой-то классик сказал, дескать, весь мир - театр. Допустим, это был Шекспир. Невозможно играть спектакль для всех слоёв общества, особенно , если этому обществу ты активно не нравишься. Кто-то поймёт мой уход превратно, кто-то оценит по существу. Оценит, наверно, меньшая часть. Для тех людей я попытался сыграть свой моно-спектакль в виртуальном театре теней и марионеток. Увы, текущее состояние форума, его иногда шумные, а иногда малословные и многозначительно молчащие, но нередко малопрофессиональные завсегдатаи (КС + Ко + продавцы искусства) не позволяют мне серьёзно относиться к форуму. Метать перед десятком-другим самовлюблёнными персонажей бисер - не дело. Сборище небольшой группки индивидуалистов, которые не могут найти себе по душе настоящую компанию в жизни - для них форум является единственной щелкой в мир. Нормальные люди не будут хамить, они в состоянии принять чужое мнение, они умеют думать... Уверен, что таких людей немало среди зарегистрированных участников форума. Более того - их подавляющее большинство! Но, как обычно, активное и сгруппировавшееся меньшинство создаёт своеобразную атмосферу.

Не следует слишком серьёзно принимать мой эффектный уход, который , увы, мало кто смог оценить из-за тотального удаления двух тем, в которых и разгорелся весь достаточно искусственный, признаюсь, сыр-бор. Не думаю, что и эта последняя запись в моём дневнике продержится долго. Мне казалось, что я написал для Жасмин хороший и эмоциональный текст, на который невозможно не ответить честно, при условии, что сам являешься нормальным гражданином той или иной страны. Мне наивно казалось, что я смог загнать их в угол, из которого есть только один выход [для нормального человека]. Но проведённый эксперимент показал, что у этих виртуальных существ нет права называть себя людьми. Зачем в таком случае продолжать общаться с ними и с их окружением?! В математике отсутствие решения является решением задачи. Мне резко стало ясно, что для большинства постоянных и самых активных форумистов важно лишь одно - собственное мнение и "спасибо" со стороны других посетителей.

Приведу пример : я еду в другой город и вынужден провести вечер на вокзале. В тёмном углу я вижу компанию бомжей, которые плохо пахнут, некультурно выражаются, отвратительно одеты, но их душа требует общения. Они ко мне подходят и заводят бестолковый разговор. Что делать ? Правильное решение одно - пройти мимо, ну , ещё можно подозвать милиционера и чётко поставить перед ним задачу по наведению порядка. Так и интернет - не может нормально живущий человек тратить столько времени на виртуальность, проще отойти в сторону.


PS

Уверен, что для зрителя, который не присутствовал на форуме вечером 05 сентября 2009 года, всё вышесказанное будет совершенно непонятно.

PPS
Считайте эту запись надгробной эпитафией над могилой "виртуального самоубийцы". Прощайте.
Размещено в Без категории
Просмотров 40740 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для SergeiSK
    Зря Вы, Владимир, приняли решение уйти. Это только на руку форумским .... Ваши сообщения они просто не хотят читать и не хотят понять то, что Вы хотите им сказать. Значит не надо метать бисер!
    Найдите в себе волю вернуться. Это никто не осудит, скорее осуждаем уход с форума. Ну а кто будет что-то говорить против, то пригласите его в "Бойцовский клуб"
    Запись от SergeiSK размещена 06.09.2009 в 23:36 SergeiSK вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Кирилл Сызранский
    Цитата:
    Тратить силы и время для бесплатного наведения порядка на форуме также не стоит.
    Как же без Вашего "порядка" форум проживёт-то, а?
    На кого оставил нас, батюшка-заступник?
    Запись от Кирилл Сызранский размещена 07.09.2009 в 08:15 Кирилл Сызранский вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NATA NOVA
    ... "риск наткнуться на хамство и снобизм анонимных персонажей без имени и профессии"....

    Понимаю...
    Запись от NATA NOVA размещена 26.10.2009 в 15:24 NATA NOVA вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для dimurus
    Хотя я прочитал вашу запись только сейчас,хочу выразить вам свое уважение.Я во многом с вами согласен,и очень жаль,что вас теперь нет на сайте. Было бы интересно пообщаться с человеком,действительно любящим живопись,но пообщаться без непрошенных и навязчивых комментариев
    Запись от dimurus размещена 05.02.2010 в 19:37 dimurus вне форума
 




Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot