Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

людоедский закон подписан, неужели все зря?

Запись от Марат Гельман размещена 28.12.2012 в 16:57

зря мы тут надрывали свои гортани и формулировали аргументы? Собирали тысячи подписей? называли орган законодательной власти ГосДурой?

не знаю. Вот из интерфакса новость за новостью, что теперь с сиротами будет все по другому. И что губернаторов будут снимать из-за сиротской слезинки и отечественным усыновителям дадут денег и льгот. Ну то есть перед властью стоит нелегкая задача доказать нам, что они знали что делают и сразу после антисиротского закона последуют ЗАсиротские действия. Дай бог.

Второй результат - нам стало понятно, что ВСЯ Дума а не только Единая Россия - подконтрольна администрации президента. Мне кажется они могут теперь обьединяться в одну партию. Впрочем, могут и не обьединяться, для нас они едины. Кому-то это было и раньше понятно, но были надежды. У меня была надежда на десяток человек. Стало понятно и что? Не понимаю. Собрать миллион подписей за отставку? Так ведь не отставятся. Бойкотировать? Как долго это возможно. Жизнь-то идет.

Третий, самый тревожный. Власть села на риторику холодной войны. И так получается, что те граждане России, для которых жизнь ребенка дороже возможности "нанести удар врагу" - враг.  Ну и действительно, в военное время, по первому каналу да критиковать действия "воюющей" думы.

Четвертый, оптимистичный. Во власти нашлись министры  которые высказались "поперек" общей линии. Четверо. То что я читал. Значит остается надежда на РАСКОЛ. Значит когда в следующий раз наша неадекватная власть всех нагнет, их может стать десять, а в третий раз может и не нагнуться.

зы я это к тому, что другого позитивного сценария, кроме раскола внутри власти, я не вижу. Выборы ничего не решат. А протест хорош именно как инструмент приближающий момент этого раскола. И пойдет трещина не по экономической или политической повестке, а по линии нравственной: Не врать, Не воровать, Не подличать, Не лицемерить.
 

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 918 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot