Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

"Русская песня" о "Москве и Москвичах"

Запись от Про искусство размещена 30.09.2017 в 11:03



"...Москва уже на пути к тому, чтобы сделаться первым городом мира. Это на наших глазах.…Грядущее проходит предо мною… И минувшее проходит предо мной. Уже теперь во многом оно непонятно для молодежи, а скоро исчезнет совсем. И чтобы знали жители новой столицы, каких трудов стоило их отцам выстроить новую жизнь на месте старой, они должны узнать, какова была старая Москва, как и какие люди бытовали в ней..." с этих строк, из книги Гиляровского "Москва и Москвичи" озвученных Вячеславом Манучаровым, и с этих сцен начинается в Московском театре "Русская песня" Музыкально-хореографический спектакль – Живая сцена «Москва и москвичи».



Сразу хочу сказать - "живая сцена" это вообще без сцены, если своими словами)). Зрители - полноправные участники спектакля, а уж в танцевальных номерах - так может и главные))) (шутка)



Вот утро солнечного дня.
Начало лета…
Скользят по небу облака,
И исчезают где-то…
Луч солнца живо заиграл
На куполах и крыше,
Патриархальная Москва
Бездонным небом дышит.



Лошадка терпеливо ждет
Уже в упряжке...
И женщина ведро несет,
Наверно, тяжко!
Вот девочка стоит с цветком,
Играют дети,
Сарай, колодец, барский дом -
Все в ярком свете!



Тень сада, мягкая трава,
Полыни запах горек,
Провинциальная Москва,
Московский старый дворик...
Нина Ладожская



И Дворик продолжает жить - во времени, пространстве, на сцене... - это получилось здороВО, очень - ярко и красиво...










"Дворик «оживет». Он наполнится голосами, судьбами и ритмами Кадрили и Чарльстона, Вальса Надежды и Танго Обреченных, Рок-н-ролла. Меняются ритмы, меняются наряды (есть в спектакле и эпизод, посвященный моде - музыка «Дефиле..» (братья Бондаренко))".























"...В мешке вещевом и заплечном
лежит в уголке небольшой,
не слывший, как я, безупречным
тот двор с человечьей душой.





Сильнее я с ним и добрее.
Что нужно еще? Ничего.
Я руки озябшие грею
о теплые камни его ..."
Булат Окуджава



«Довоюй, родной» («Шинели»)
Исп. Наталья Фигурина









Навстречу раскатам
ревущего грома
мы в бой поднимались
светло и сурово.
На наших знамёнах
начертано
слово:
Победа!
Победа!!
Во имя Отчизны -
победа!



Во имя живущих -
победа!
Во имя грядущих -
победа!
Войну мы должны сокрушить.
И не было гордости
выше,
и не было доблести
выше -
ведь кроме желания выжить
есть ещё мужество
жить







«Катюша»
Исп. Надежда Бабкина, Ансамбль «Русская песня», «Русские сезоны», «Живая планета», группа «После 11», Братья Бондаренко



Восстановление, жизнь налаживается, продолжается....И очень интересно продолжается ярко.. Хотите посмотреть как? 02 и 03 октября, 19:00 Олимпийский пр-т, дом 14 - Музыкальный театр фольклора "Русская песня". В эти дни в фойе театра будет представлен макет памятника выдающегося писателя, поэта, журналиста Владимира Гиляровского. Также откроется экспозиция живописи известного художника Даниила Федорова «Портрет города».





Автор идеи, хореограф – Николай Андросов, режиссер – Любовь Гречишникова, художник – Роман Ватолкин. В спектакле участвуют ансамбль танца «Русские сезоны» под руководством Николая Андросова, балет «Живая планета», группа «После 11», детский ансамбль "Буратино", ансамбль «Русская песня», Надежда Бабкина и артисты театра «Русская песня». Немного рабочих моментов, репетиция















Информация о времени и билетах на сайте Театра

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1235 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot