Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Белые Ночи в Перми 2012

Запись от Марат Гельман размещена 09.06.2012 в 18:18

Все соглашаются что в этот раз много лучше чем в прошлом. На самом деле, не просто луЧше, Белые Ночи перестали быть фестивалем, а стали прообразом той жизни, которую мы должны создать не только в перми и не только в июне.

Да Большинство из посетителей (а их уже под 400 тысяч на 9 день) пока потребляют Саму атмосферу праздника, и только часть целенаправленно пришло на конкретный спектакль, концерт, выставку. Если в прошлом году ключевым словом было "события", много событий, разных, то в этот раз, главное атмосфера.
В прошлом году Чиркунов мог позвонить тревожно "я тут на эспланаде, людей нет". Я ему "нет событий, нет людей". В этом году люди есть всегда, потому что есть атмосфера. Город живет. В определенном смысле это такое же важное событие в жизни страны, как сто тысяч вышедших на Болотную в Москве. Люди рады друг другу.

Думаю это очень важно, именно так культура получает нового зрителя. Уверен, что после белых ночей резко увеличится в Перми количество посетителей выставок, спектаклей, концертов.

Пермяки теперь владеют образом, фигурой желания. В остальных городах знают - как жить не хотят, в Перми знают - как хотят. Предубеждение, что это возможно только "у них там" в Эдинбургах, Авиньонах, Парижах сломлено.

З.ы. Надо сразу после июня сделать качественный соц-опрос.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1049 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot