Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Мои твиты

Запись от Марат Гельман размещена 15.03.2023 в 12:00

  • Ср, 02:55: RT @NVC_Radio: Марат Гельман: Почему Гельман, Хаматова, Смольянинов, Назаров "проиграли... https://t.co/ndFQWCweEZ via @YouTube
  • Ср, 07:05: О чем я думаю ? 1. Мы не можем требовать от людей быть идеальными, быть смелыми, быть умными… с хорошим вкусом. Только исполнения заповедей: - не убий - не укради - не лги - не сотвори себе кумира - относись к другому как равному себе человеку - не суди
  • Ср, 07:05: 2. Не надо мне приписывать чужие грехи. У меня свои есть. Мне бы может и хотелось бы про коллективную вину, но вначале с персональной надо что-то сделать. Я ее меру осознаю. Она может и не так велика], но она личная. Ее философскими рассуждениями Ясперса не отполируешь.
  • Ср, 07:06: Есть ли в моей жизни моменты, которые я хотел бы вычеркнуть ? Есть. Но биографию не поменяешь. В отличии от убеждений или мудрости - события твоей жизни никуда не деваются.
  • Ср, 07:06: 3. Людей с самого начала все правильно понимающих нет. Невиновных нет. Только дети. Покажите мне любого взрослого человека и я расскажу в чем его вина. Поэтому и «кто без греха пусть бросит камень». Поэтому взывать надо к деятельному искуплению а не к безгрешности.
  • Ср, 07:07: 4. России нет. А мы есть. Рок-н-рол умер а я ещё нет.Поэт не перестанет сочинять стихи только потому что у него паспорт РФ. Другое дело, что вместо вопросов «ЧТО»и « КАК»делать художнику, теперь всевластвует ЗАЧЕМ
  • Ср, 07:07: 5. Нет больше границ государств. Гражданство, место рождения не важно. Есть линия фронта. Ты с этой стороны или с той ?
  • Ср, 07:07: 5. Мы не знаем что будет завтра. Но и те кто планирует, облеченные властью не знают. В Кремле в Капитолии - тоже не знают. Но мы знаем что надо делать. И чего не надо. Стратегии не реализуются, поэтому надо держаться заповедей.


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 332 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot