Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

"Голубые купола Самарканда" - ювелирная работа

Запись от Про искусство размещена 27.09.2018 в 11:37

ювелир (41 of 92)
На южном небе звёзды светят, как бриллиантовый наряд,
И нет прекраснее на свете, чем древний город Самарканд.
Ровесник Рима и Помпеи, сама легенда городов,
Лежит в созвездии Орфея, славясь лазурью куполов...
ювелир (30 of 92)
-песню эту, в исполнении группы Ялла, знают если не все, то многие... Слова ее укладываются не только в музыку, но и в ювелирные украшения - да, да, именно так...., как я выяснила совсем недавно.
ювелир (11 of 92)
Причем это не работы древних мастеров, а прекрасные вещи современного ювелира Ильгиза Фазулзянова. Погостив в Самарканде всего несколько дней Ильгиз уехал с готовой коллекцией "в голове".
ювелир (82 of 92)
И это немудрено -идеи красоты цвета, ажурных узоров и тончайшей вязи просто витают в воздухе. Только вот не каждый может ухватить и"размотать" эту тоненькую нить усыпав ее переливами камней, блеском золота и обрамив в порой затейливые а порой и совсем обычные формы.
ювелир (14 of 92)
В творчестве Мастера гармонично сочетаются историческое, культурное наследие и новые направления и технологии ювелирного искусства.
ювелир (12 of 92)

ювелир (15 of 92)

ювелир (19 of 92)

ювелир (33 of 92)

ювелир (43 of 92)
Я видела как женщины примеряли украшения, как сразу преображались лица от казалось бы обычного аксессуара - пары сережек... Кольца, подвески - рассказать невозможно, нужно идти и смотреть, а еще лучше обладать такой красотой....
ювелир (88 of 92)

ювелир (51 of 92)

ювелир (24 of 92)

ювелир (38 of 92)

ювелир (46 of 92)

ювелир (85 of 92)

ювелир (44 of 92)

Она примеряла драгоценности перед зеркалом, колебалась, не в силах расстаться с ними, отдать их обратно. И все спрашивала:
- У тебя больше ничего нет?
- Конечно, есть. Поищи. Я же не знаю, что тебе может понравиться.
Вдруг ей попалось великолепное бриллиантовое ожерелье в черном атласном футляре, и сердце ее забилось от безумного желания. Она схватила его дрожащими руками, примерила прямо на платье с высоким воротом и замерла перед зеркалом в восхищении.»...
Ги де Мопассан Ожерелье

ювелир (26 of 92)

ювелир (74 of 92)

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1334 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot