Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Полисский в Перми - уже скоро, но мощь уже видна

Запись от Марат Гельман размещена 19.05.2011 в 14:45

раз уж сегодня день спорных картинок. Одна моя оч хорошая знакомая, молодой художник, вне сомнения талантливый, попросила "защитить" их дизайнерскую компанию, на которую "сама Деготь наехала" за фашизм.

вот их работа



а вот уже демотиватор



статья вышла в Гардиан. http://www.guardian.co.uk/world/2011/may/16/russia-winter-olympics-nazi-images

Те кто ребят защищает, пишут: мол не фашистская, а сталинская это эстетика. Тоталитарная. Ну вообще-то весь класицизм был активно использован и теми и теми. Мне кажется дело не в том, что типа не гитлер, а сталин. Я скорее соглашусь, что ближе все таки Рифеншталь чем к соцреализму.  Вообще больших стилей так мало, и мне кажется, что когда проходит время дизайнер может пользоваться им не заморачиваясь о былом значении. например значительная часть гламурной эстетики тоже оттуда. и мы ее критикуем за слащавость а не за связь с нацизмом.
Конечно если бы так оформлялась политическая компания то контекст фашизма был бы уместен. А курорт, без проблем.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 985 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot