Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Восток. Другая красота

Запись от Про искусство размещена 03.11.2018 в 19:56

восток (63 of 110)
"Как женщины между собой не схожи!
Напоминает сокола одна;
Другая ласточкой сидит на кровле;
Одна - журавль среди цветов и трав;
Другая - утка на волне лазурной;
Одна - орлица, что с небес летит;
Другая как сова на пне трухлявом.
И все ж у каждой есть любимый свой,
И каждая прекрасна для кого-то..."
Неизвестный автор, перевод с корейского Анны Ахматовой
восток (89 of 110)

...и одежда с украшениями играют очень большую роль в создании образа...Мы как-то привыкли считать доспехами то, что выковано кузнецами: рыцарские доспехи, кольчуги. А, между тем, вся наша одежда, даже сделанная из самых тончайших тканей, это тоже наша броня. Да ещё какая! А сколько можно узнать о человеке по его одежде....
3

4

5
В Московском Государственном музее Востока проходит сейчас выставка "Восток. Другая красота", с помощью хранящихся в собрании музея сокровищ, посетителям предлагается представить облик и внутренний мир восточной красавицы. Среди предметов костюма можно увидеть национальные, праздничные и свадебные платья, головные уборы, кафтаны, а также знаменитые китайские туфли для бинтования ног. В разделе украшения: серьги, браслеты амулетницы, наголовные украшения, поясные наборы. Более четырехсот музейных предметов: живопись и графика, костюм и ювелирные украшения, предметы декоративно-прикладного искусства воссоздадут образ и уклад жизни восточных женщин.
восток (4 of 110)

восток (26 of 110)

восток (36 of 110)

восток (64 of 110)

восток (70 of 110)

восток (71 of 110)

восток (82 of 110)

восток (88 of 110)

восток (97 of 110)

восток (101 of 110)

восток (105 of 110)

восток (106 of 110)

О пери! Я люблю тебя, мой разум сокрушен тобой,Хоть раз обрадуй Рудаки, свое лицо ему открой.Ужель так тягостно тебе открыть лицо, поцеловать. И так легко меня терзать, губить навеки мой покой?Что для меня легко – тебе великим кажется трудом,Что тяжело мне, то тебе забавой кажется пустой.
Перевод В.Левина

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 947 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot