Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Gnesterov

Оценить эту запись

Как заработать большие деньги, стать богатым и преуспевающим благодаря искусству?

Запись от Gnesterov размещена 08.08.2019 в 19:23
Обновил(-а) Gnesterov 09.08.2019 в 16:35

[IMG][/IMG]




БЫТЬ САМИМ СОБОЙ?

Как заработать большие деньги, стать богатым и преуспевающим благодаря искусству?


(Открою секрет: не быть художником, не заниматься искусством; внимательно прочитав статью, ни в коем случае не следовать провозглашенным здесь принципам).




За мои работы, выполненные в первой половине 70-х годов (в то же время, когда создавалась прославленная коллекция второго московского авангарда), впоследствии я попал в тот же известный американский Zimmerly Art Museum финансировавшийся Нортоном… Параллельно, еще с 1971 года, я писал в течении 40-ка лет книгу по истории мировой культуры, изданной в Канаде в 2016 году. (Книга представляет собою новый, совершенно неожиданный, даже для автора, взгляд на мировую историю. К сожалению, чтобы оценить ее, нужно обладать необходимой эрудицией). В 1991 году, с успехом, очень редко выпадающим на долю живописи, с часовой очередью, с восторгом и слезами на глазах зрителей и многочисленными рецензиями в центральной московской прессе, прошла моя выставка в Центральном Доме Художника в Москве…

Не так давно я высказал принципы, существенные для меня:

1. Успех не главное.
2. Рынок не главное.
3. Деньги не главное.
4. Признание публики не главное.
5. Актуальность не главное.
6. Политика не главное.
7. Современность не главное.
8. Конъюнктура не главное.
9. Форма не главное.

Я не отрицаю важности перечисленного…
Все это существенно…
И тем не менее, в искусстве, так как его понимаю сейчас – главное:

1. Быть самим собой…
2. Говорить своим, а не чужим голосом…
3. Быть честным и искренним…

(Но все же, если вы хотите на этом поприще зарабатывать большие деньги, вступите в мафиозные структуры и займитесь спекуляцией искусством!)



Григорий Нестеров 08.08.2019





«Часы истории. Ритмы мировой культуры» https://www.amazon.com/hours-history-culture-rhythms Russian/dp/1539354865/ref=sr_1_sc_1?ie=UTF8&qid=1475881208&sr=8-1-spell&keywords=Hours%20of%20history%20Grigory&fbcl id=IwAR2foAY12RPkH6rIzaJ47CdpxkTp7qWtKFMZ3D0PA83lz EbTEAGHa4y92Bc
Размещено в Без категории
Просмотров 1255 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot