Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Yuri Avvakumov
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

тренируйтесь на кошках

Запись от Yuri Avvakumov размещена 20.08.2010 в 14:49

Дорогой Юра,
 
ну, это ж был чистый эксперимент)
по воспитанию бойцовских качеств у красавицы даши, дважды кандидата наук
ни на что большее я не рассчитывал, по прежнему опыту
хотя жаль - последняя редакция получилась очень рафинированная и вполне меня устроила
 
удачи
лл
 
ps отвечать на это письмо не надо)

Эпиграфом выше приведен не комментарий в блоге, а ответ главреда журнала Искусство на мои попытки защитить свои права на текст интервью и иллюстрации, которые я в оговоренных объемах приготовил для Искусства по просьбе его журналиста, и которые журнал стал править по собственному вкусу, а не исходя из какой бы то ни было логики и договоренностей.

Я вообще-то журнал Искусство не читаю, делал это последний раз 6-7 лет назад, когда он опубликовал мое интервью о проекте 24, хотя сочувственно отношусь ко всем тем, кто работает в искусствоведческой прессе - их мало, и они зависимы. Для меня этот жеманно-старомодный журнал остался в прошлом. К сожалению, из прошлого в настоящее перешли некоторые советские привычки вроде хамского отношения к тем, кто делает журналу кассу, т.е. к художникам. Мне было интересно узнать, что концепция очередного номера "меняется в процессе" в зависимости от того, как главному редактору "сейчас видится, нравится и т.д.", но мне не стало понятнее, при чем здесь я, почему, например, редактор может взять мою фразу, изменить ее вместе со смыслом и поставить в заголовок под моим именем... И так далее без попыток обсуждений или, тем более, извинений.

В середине 80-х журнал ДИ, наслушавшись про победы молодых архитекторов на японских конкурсах, решил приготовить специальный материал, попросив шестерых бумажников выступить с творческими манифестами. Как только манифесты были готовы, редактор бросился их править. У меня, я помню, ему не понравилась фраза "посвящается родившимся под пятиэтажной звездой" - звезду исправили на пятиконечную. "Вы и Малевича бы правили?" - попробовал защититься я. "Нет, но ты же, Юра, не Малевич".

Вот, я к тому, что с этими закомплексованными искусствоведами, позволяющими себе вроде труса из Операции Ы, тренироваться на художниках как на кошках, малевичей у нас еще долго не будет.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1292 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot