Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Печальный такой литдыбр

Запись от Марат Гельман размещена 29.10.2011 в 20:53

Первые Пол часа свободных впервые за две недели практически. Ну не считая одного дня хандры и сна. Но печаль не из-за усталости, а из-за человеческой природы.

Я вовсе не считаю что все должны пахать как чокнутые. В конце концов заслуженные люди могут почивать на лаврах и считать свое членство в Общественной Палате или Совете по культуре при президенте - как награду за заслуги. Но зачем так открыто раздражаться, если кто-то рядом все таки решил работать?

Накопились горькие слова про людей. Когда был галеристом легко их вслух выговаривал, вот уже три года как соблюдаю политес. Практически ни одного недоброго слова. Но хочется. Почему если культурная жизнь в крае бурлит а дороги не убираются - ругают культуртрегеров а не муниципалов?

Почему если в Большом Правительстве несколько активных групп решило работать не дожидаясь регламента, остальные вместо того, чтоб инициировать деятельность, не просто ждут когда им все организуют, но еще и жалуются на активных?Когда мы в Общественной Палате собирали актив по охране памятников и писали в прокуратуру на преступным решения мэрии нам все время давали понять, что мы действуем самостоятельно и ОП к этому отношения не имеет.

З.ы. В Самаре меня еще не было, а на Эхо Москвы в Самаре передача "Самара до и после Гельмана, чем нам грозит приезд Гельмана. " Чем грозит? ))))

З.ы. Понял что Я могу работать просто раздражителем. Ну то есть ничего не делать но самим фактом своего существования заставлять действовать других. Нужен кому такой? Где еще болото

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 955 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot