Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Гор Чахал

Оценить эту запись

Знамения в Крюково.

Запись от Гор Чахал размещена 24.10.2019 в 09:00

У одних людей, староверов, проживавших в старом районе Крюкова, стояла в доме икона Иоанна Крестителя. Они были старообрядцы, люди уже по определению верующие и причем сильно. Так они рассказывали мне, какие удивительные вещи происходили с их большим образом, то Иоанн Креститель из иконы выходил и как исчезали изображения на иконе и снова появлялись. Как только намечалась, какая то, перемена в их жизни образ подавал видимые и чувственные знамения знаки. Перед знамением от иконы, мы погружались в состояние, словно сон во сне. 

Однажды, рассказывала далее хозяйка, мне надобно было идти в ЖЕК. Смотрю я на икону и не вижу изображения вообще, только размытый силует. Ну, перекрестилась и пошла. Поход в Жек закончился неудачей. Я не взяла необходимый мне документ. Пришлось идти повторно. Вот вам и исчезнувший образ. 

Появлялся то крещаемый Иисус в чаше, то отсеченная голова самого пророка. На доброе знамение в сосуде видели тело крещаемое, а если грозное знамение, то в чаше видели усеченную голову пророка, то часто чаша вообще являла из себя зияющую, сияющую пустоту.

Однажды став на молитву хозяйка дома увидела в чаше пророка отсеченную голову в крови. Кровь проступала насколько реалистично, что даже кровь переливалась под головой на блюде. Она думает: «тю, что такое? Что мне за знамение?»
Пошла в город и на остановке водоканала увидела, как человек попал под колеса автомобиля. Зрелище было жуткое, жутчайшее. Удар был такой силы, что обувь слетела с ног погибшего. Это было огромным потрясением для нее в тот день. Как рассказывала она: «хорошо, что я на остановке Водоканала была не одна, людей враз собравшихся было много, а так я бы не перенесла увиденного». Пришла домой: смотрю на икону, а там, о. Господи Боже мой!, вижу пустое блюдо без головы.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 4151 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot