Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ЛИНДА БРУНЕТТ (LINDA BURNETT)

Запись от Про искусство размещена 10.01.2018 в 14:25

Мягкие цвета. Linda Burnett

Мягкие цвета

Она использует мягкие цвета, из-за которых возникает ощущение того, что человек, хоть и на короткое время, принимает участие в жизни зрителя


Линда Брунетт (Linda Burnett) - американский художник. Начала рисовать ещё в детстве, под влиянием своего отца - художника. Она описывает свою раннюю жизнь как полную красок и живописи.

Ее любовь к использованию мягких цветов и ощущение того, что человек действительно, хоть и на короткое время, принимает участие в жизни зрителя, возникли, благодаря картинам импрессионистов; особенно таким "живым", какие писали Кассат, Ренуар, Дега и романтичный классицист Дж. У. Уотерхауз, оказавшие на нее большое влияние. Захват фигуры и лица мягкими цветами позволяет Линде выразить чувства и сущность не только ее человека перед ней, но и её собственные. Чтобы понять и передать эти чувства, Линда работает, в основном, пастелью и древесным углём.

Линда училась в "The School of the Art Institute of Chicago", "American Academy of Art", "The Palette and Chisel of Fine Art", "Chicago's Old Town Triangle Association" и у художника-портретиста Ричарда Хальстеда в городе Эванстоне, штат Иллинойс, которые дали ей полноценное образование в классических и импрессионистских традициях.

Линда выставлялась во Флориде и Иллинойсе. Ее работы есть в корпоративных коллекциях во Флориде и частных коллекциях на всей территории штатов Иллинойс, Флорида, Калифорния, Техас, Аризона и Коннектикут. В дополнение к ее мягким и тёплым портретам людей и животных, она иллюстрировала книгу стихов.

"Когда я рисую, я стараюсь видеть за лицом человека передо мной его характер. Я пытаюсь захватить чувство, присутствие или проблеск внутреннего или скрытого "я", раскрывая, возможно, что-то давно забытое или то, что ещё только предстоит раскрыть".

Мягкие цвета. Linda Burnett - sites.google.com/site/lbarnettthaleartist/


Мягкие цвета

Мягкие цвета

Мягкие цвета

Мягкие цветаМягкие цветаМягкие цветаМягкие цветаМягкие цветаМягкие цветаLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda BurnettLinda Burnett



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1102 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot