Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Сумбурные записи любителя.

  1. Старый комментарий

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Я не думаю об инвестициях. Я не надеюсь на прибыль. Я хочу получать художественное удовольствие от картин.
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 24.04.2010 в 20:46 Черномашенцев Владимир вне форума
  2. Старый комментарий

    Мои аргументы против амер. «искусства» II

    Любопытно, что по прошествии почти 8 месяцев и почти 300 просмотрах этой записи, никто не поймал меня на простой провокации. Ещё тысячи посмотрели эту же информацию на профильной теме про амер. живопись.

    Посмотрите внимательно картину номер 7 : Ноерман "три цвета на восходе", 1968 год.

    Фамилия ничего не напоминает? 1968 год - год моего рождения. А сама "картина" сделана при помощи "Фотошопа" из нескольких смазанных фотографий обоев в моём доме. НИКТО не возмутился за подлог. Впрочем, ОНО неплохо смотрится на фоне остальных работ. Быть может, мне пора начать называть себя художником ?

    И такое мы называем американской живописью ?!!!
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 24.04.2010 в 20:41 Черномашенцев Владимир вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для dimurus

    Нет человека - нет проблемы.

    Хотя я прочитал вашу запись только сейчас,хочу выразить вам свое уважение.Я во многом с вами согласен,и очень жаль,что вас теперь нет на сайте. Было бы интересно пообщаться с человеком,действительно любящим живопись,но пообщаться без непрошенных и навязчивых комментариев
    Запись от dimurus размещена 05.02.2010 в 19:37 dimurus вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для NATA NOVA

    Нет человека - нет проблемы.

    ... "риск наткнуться на хамство и снобизм анонимных персонажей без имени и профессии"....

    Понимаю...
    Запись от NATA NOVA размещена 26.10.2009 в 15:24 NATA NOVA вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Кирилл Сызранский

    Нет человека - нет проблемы.

    Цитата:
    Тратить силы и время для бесплатного наведения порядка на форуме также не стоит.
    Как же без Вашего "порядка" форум проживёт-то, а?
    На кого оставил нас, батюшка-заступник?
    Запись от Кирилл Сызранский размещена 07.09.2009 в 08:15 Кирилл Сызранский вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для SergeiSK

    Нет человека - нет проблемы.

    Зря Вы, Владимир, приняли решение уйти. Это только на руку форумским .... Ваши сообщения они просто не хотят читать и не хотят понять то, что Вы хотите им сказать. Значит не надо метать бисер!
    Найдите в себе волю вернуться. Это никто не осудит, скорее осуждаем уход с форума. Ну а кто будет что-то говорить против, то пригласите его в "Бойцовский клуб"
    Запись от SergeiSK размещена 06.09.2009 в 23:36 SergeiSK вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Смысл покупать Сутягина? Вам надо разобраться для чего и с какой целью Вы будите собирать картины...
    Запись от Евгений размещена 11.08.2009 в 05:57 Евгений вне форума
    Обновил(-а) Евгений 11.08.2009 в 12:32
  8. Старый комментарий

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Посмотрел приведённые Вами ФИО в альбоме, напечатанном к выставке в 1994 году в Русским Музее.
    Увы, большинство работ мне либо нейтральны, либо не нравятся. В Булатове я вижу плакат, но не живопись, В коллажах Брусиловского - даже и того плаката не вижу. Быть может, это было свежо лет 20-30 назад. Повторить слабые идеи Брусиловского могу и сам, на более высоком уровне (я работал с рекламой, умею фантазировать). Немухин не радует своими эскизами, как и Янкилевский.
    Не моё. Лишь некоторое ложится на душу.
    Впрочем, не буду делать жёские заключения - по одному альбому трудно делать правильные выводы.

    PS
    И разве они все не были когда-то совсем неизвестными именами в 50-60-7- годы?

    PPS

    Так что делать с Сутягиным ? Покупать ?
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 10.08.2009 в 21:56 Черномашенцев Владимир вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Владимир,Вам надо больше читать форум.там много есть интересной информации.
    Запись от Евгений размещена 10.08.2009 в 21:27 Евгений вне форума
    Обновил(-а) Евгений 11.08.2009 в 12:33
  10. Старый комментарий

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Одного современного и не совсем известного широким массам художника мы недавно обсуждали : Сутягин КВ. Он на несколько порядков менее известен , чем Н. Сафронов. Но он явно не годится для интерьера, а в музее смотрится очень хорошо.

    Если покупать таких, относительно недорогих в данный момент художников - неужели через десятилетия это себя не окупит?

    Ваше мнение, что надо тратить деньги на известных в данный момент художников, например, на Н.Сафронова, Церетели? Или всё же не обращать внимание на столь известные имена?

    Не хотел бы я видеть в будущем "Музее российского искусства начала 21 века" только работы известных Сафронова, Церетели, Кулика...
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 10.08.2009 в 18:55 Черномашенцев Владимир вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Черномашенцев Владимир :"....а можно покупать современную росийскую живопись, пусть даже и не совсем известных художников..."
    Для интерьера согласен..
    Запись от Евгений размещена 10.08.2009 в 17:11 Евгений вне форума
    Обновил(-а) Евгений 11.08.2009 в 12:33
  12. Старый комментарий

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Я говорю о сегодняшнем моменте - можно тупо скупать яйца Фаберже или коллекцию Ростроповичей, а можно покупать современную росийскую живопись, пусть даже и не совсем известных художников. По законам статистики, через годы и десятиления в такой выборке окажутся признанные шедевры.

    PS Не призываю скупать всё подряд. Поступать следует с выбором, осознанно, не обращая внимание на внешний эффект и имя художника.
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 10.08.2009 в 12:20 Черномашенцев Владимир вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    "...Лет за 20-30 можно было бы на корню скупать всю достойную российскую (советскую) живопись, чтобы лет через 50 иметь отменный срез искусства начала 21 века. Ау, миллиардеры! Отдаю совершенно беспроигрышную идею в хорошие руки! Бесплатно..."
    Коллекционер Рэймонд Джонсон http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=5785
    Только в его коллекции более 15000 работ...Вторую такую коллекцию уже не собрать..
    Запись от Евгений размещена 10.08.2009 в 07:24 Евгений вне форума
    Обновил(-а) Евгений 28.01.2010 в 18:34
  14. Старый комментарий

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Не могу правильно судить о картине не видя оригинала.
    Фото может только заставить или не заставить меня приложить силы к тому, чтобы посмотреть оригинал. Или напомнить о картине, ранее уже виденной.
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 09.08.2009 в 23:25 Черномашенцев Владимир вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Самвел

    Записки «наркомана». Почти по Ф.М. Достоевскому. Или Булгакову?

    Могу предложить первые две работы. Мовсес Баграмян. Член союза художников СССР http://forum.artinvestment.ru/album.php?albumid=1905
    Запись от Самвел размещена 08.08.2009 в 13:52 Самвел вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для NATA NOVA

    Мои аргументы против амер. «искусства» II

    А мне "0Долларов" рчень нравится-по моему-очень остроумно! (ттолько не поняла, что за здание на нижней купюре (в медальёне)?
    Запись от NATA NOVA размещена 07.08.2009 в 12:16 NATA NOVA вне форума
  17. Старый комментарий

    Аргумент против РОТКО

    Откровенно, я ставлю уровень народного Ельчанинова на порядок ниже уровня заслуженного Ионова. Так как у меня жена из Смоленска, то я отлично знаком со всеми местными художниками. Их более 150, из них 10% - вполне на уровне. И меня там знают - я самый покупающий покупатель. Потому мне известно , как Ельчанинов получил звания. Был там раньше председателем некто Намеровский, который закончил работу тоже народным и чуть ли не академиком. Если посмотреть его работы - откровенно слабо. Вот и посодействовал другу. Раньше сам Ельчанинов рисовал большие компиляционные полотна, не умея справиться с композицией. Под старость стал мастером и неплохо рисует с натуры в стиле импрессионизма, если получится. Но в общем он неплохой художник, за его работы не стыдно. Видно, мне он не так близок душевно

    И Л. Комар я ставлю выше Ельчанинова. Я покупаю Ионова, Комар, Ельчанинова и др. для удовольствия, не думая о потенциальном возрастании цен. Ведь художников миллионы и все мнят в наполеоны. Я просто трачу свои деньги на хобби. Кто-то покупает новый "мерседес", а я - новые картины. Иногда со временем оказываются очень удачные.
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 30.07.2009 в 13:38 Черномашенцев Владимир вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Аргумент против РОТКО

    Понятно, разобрался..
    Запись от Евгений размещена 30.07.2009 в 12:25 Евгений вне форума
    Обновил(-а) Евгений 11.08.2009 в 12:38
  19. Старый комментарий

    Аргумент против РОТКО

    Ответ Евгению

    1) Я уже где-то писал про Л.Комар, что это профессионал. Имеет высшее худож. образование, член профсоюза. Я его нашёл случайно в прошлом году на одной официальной союзной выставке.

    2) Вы задавали вопрос про одного народного художника РФ в стиле имперрионизма, которого я вяло покупал. Это не Ионов! Ионов - заслуженный. На этом можно показать хороший пример разницы в званиях и таланте. А фамилия народного - Ельчанинов. Вы его разве знаете?
    Запись от Черномашенцев Владимир размещена 30.07.2009 в 12:05 Черномашенцев Владимир вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Евгений

    Ионов Пётр Никифорович. Скромный гений союзного масштаба

    Серьёзный художник,талант,школа всё есть..То,что передал картины в музеи -это глупость,Вы правы,всё сгниёт или разворуют..
    Запись от Евгений размещена 30.07.2009 в 06:52 Евгений вне форума




Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot