Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Рейтинг: 5.00. Голосов: 14.

Саманта Френч (Samantha French)

Запись от Про искусство размещена 17.05.2015 в 16:27

Silent waves

Саманта Френч (Samantha French) — американская художница. Родилась в 1983 году и выросла в северо-центральной части штата Миннесота, в 2005 году Саманта Френч окончила со степенью бакалавра Миннеаполисский колледж искусства и дизайна. В своей нынешней работе Саманта исследует идею побега от суеты, спокойствия и ностальгии ленивых летних дней своего детства. Серия вдохновлена собственными размышлениями и воспоминаниями о своем летнем отдыхе в детстве, проведенном на озерах Северной Миннесоте. Френч активно показывает свои картины, их можно увидеть во многих частных и государственных коллекциях по всей стране. Сегодня она полностью посвятила себя живописи и держит студию в Бруклине, Нью-Йорк.



Aqua Sunrise

Breakthrough.




Emerge; clear waters



Breathing at the surface II.



Breathing at the surface



Self portrait, through the water II



Somewhere near here.



Surrender; fall back



Through the water II



Through the water



Twist; let go



Twilight,



Laguna; surface



Dark Waters



Deep end; two below



Endless Summer



Mid-Morning Light



Open.



Renew



Rise and Sink,







above and below.



Absolve and Release



Float



lm 2014.




2015



Release




breathing at the surface III.



First Breath



Up from below.



Dive in Float.



2013_Dive Immerse.





Surface break


Three feet below.





"Мои последние работы — это расплывчатые изображения пловцов как под водой, так и над ней. В основу этих "ленивых" картин легли мои воспоминания из детства о летнем отпуске, проведенном на озерах северной Миннесоте. Я пытаюсь воссоздать тихое спокойствие воды и природы, из дней, проведенных в купании и плавании. Эти картины написаны в моём доме, в моменты поиска ощущений солнца на лице и теплых летних дней на озере. Мои картины — это идеалистические воспоминания о времени, где шапочки для плавания и шерстяные купальники были обычным явлением. Они — сочетание памяти, наблюдений и фотографий, позволивших мне сохранить ощущения тех дней в памяти".






http://www.samanthafrench.com/

5672813_new_1_ (640x640, 134Kb)



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1945 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot