Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Ставропольская Епархия против М Гельмана. Обратная сторона морали |

Запись от Марат Гельман размещена 12.05.2012 в 13:50



http://www.stav.aif.ru/society/article/25663

там про молоко замечательно:

...Я вот, например, не люблю молоко. Причем «не люблю» - это мягко сказано. Оно не просто оскорбляет мои чувства, а заставляет протестовать всю мою физиологию. Его запах, вид и даже мысли о нем вызывают у меня рефлекторные рвотные позывы. Так уж я устроен и с этим ничего не поделаешь.

И как-то не приходит мне в голову врываться в молочный магазин или в столовую и обвинять людей в том, что они оскорбляют мои чувства. Напротив я просто стараюсь не думать о молоке и не появляться в местах его приготовления и массового потребления. Те, кто любит молоко, спокойно им наслаждаются, и я в свою очередь живу без лишних стрессов.

По-моему такой подход находится в плоскости здравого смысла.

И несколько слов о реакции представителей православной церкви. Они считают выставку Марата Гельмана глумлением над чувствами народа. То есть, таким образом, проявляют об этом народе своеобразную заботу.

Я бы хотел спросить их, а прилюдное безнаказанное избиение стражем правопорядка лежащей на асфальте женщины не является глумлением над чувствами народа?

А убийство в тюрьме человека, направленное на сокрытие миллиардных хищений из бюджета страны?

А нахождение за решеткой тысяч людей по надуманным и заведомо ложным обвинениям?

А тайное награждение государственными наградами высокопоставленных чиновников, чья деятельность достойна стать предметом судебного разбирательства?

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 889 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot