Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

дважды вчера разным изданиям отвечал на вопрос - почему я не покидаю Россию.

Запись от Марат Гельман размещена 14.11.2013 в 06:00

Мол ужас-ужас ведь. И я типа в зоне риска.

про риск отдельно. Я в 2007, когда был кризис среднего возраста и казалось, что нафиг такая жизнь, понял что риск это самый легкий способ вернуть жизни смысл. Точнее избавиться от ежедневного и мучительного ощущения ее завершенности и бессмысленности. Конечно, адреналин можно и более безопасным способом получать, но "у каждого додика своя методика".

Но даже и кроме этого чисто личного аргумента, здесь в России интересный драматичный момент в истории. И моя биография может в какой-то момент обогатиться важным поступком. У меня нет никакого плана, я не собираюсь заниматься политикой, а буду продолжать свою арт-активность и заниматься развитием территорий. Но у меня в жизни все самое важное случалось вне плана. По стечению обстоятельств.

з.ы. что конечно же не отменяет того, что определенная диверсификация активности нужна. Просто чтоб чувствовать себя здесь более уверенным.

На Эхе комменты почитать

Марат Гельман: Почему я не покидаю Россию

Здесь в России интересный драматичный момент в истории. И моя биография может в какой-то момент обогатиться важным поступком...




Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1392 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot