Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман

Оценить эту запись

Всегда рад быть подтверждением теории заговора

Запись от Марат Гельман размещена 17.05.2011 в 20:12

OPENSPACE.RU
Рычаги
Татьяна Восковская: «Толстой, Чехов, Улицкая, Сорокин, Шишкин – это лишь часть русской литературы»Татьяна Восковская: «Толстой, Чехов, Улицкая, Сорокин, Шишкин – это лишь часть русской литературы»

Координатор «Русской премии» объяснила КИРИЛЛУ ГЛИКМАНУ, как русской литературе перестать быть провинциальной и сколь многим мы обязаны девяностым

Дальше ›

— Я приехала в Москву в 1995 году поступать в Литературный институт на семинар критики к Евгению Сидорову. И практически сразу начала работать в Галерее Марата Гельмана. Благодаря этому у меня была возможность не только читать, например, Сорокина и Пригова или Рубинштейна и Кибирова, но и познакомиться с ними лично. А в 1997 году меня пригласили работать ответственным секретарем в журнал «Пушкин», созданный Глебом Павловским и Маратом Гельманом. Там круг знакомств с современными литераторами еще расширился.

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 637 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.
Telegram - Instagram - Facebook - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх