Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Кирилл Алексеев

Оценить эту запись

My tweets

Запись от Кирилл Алексеев размещена 11.04.2017 в 17:56

Раньше, когда я шел на работу в Гтг на Крымском, мне были глубоко неприятны живописные псевдохудожественные поделки, выставленные в подземном переходе у ЦПКиО им Горького.
Мною, в глубоких подробностях, был изучен рисунок пола в этом коротком промежутке подземного муниципального владения.
Теперь, моя ежедневная дорога лежит на Провиантские Склады, что на Парке Культуры.
Просветительская пошлость шагнула вслед за мной.
Ныне, меня встречают на полу метро слова "шагай к шагалу" и "лети к колейчуку".
Эффект от рекламной кампании Гтг делает меня задумчивым и немного бодрит.
Грустные мысли внушаются мне знанием, что реклама на конфетной обертке была проще и убедительней. Действовала даже на неграмотных и малолетних.
Теперь же, попытка выучить в метро истории русского искусства привела к тому, что это самое искусство начинает неизбежно вульгаризироваться.
Без малейшего сомнения, искусство, современное в первую главу, должно быть разрекламировано самым преимущественным образом. Метро, трамвай, подземный переход - все должно служить для популяризации музея. Но рекламировать надо не Малевича, который в таких дидактических декорациях никогда не выйдет за рамки бренда, а "мистику непостижимого". Не ответ на вопрос "В чем вселенская загадка Чёрного Квадрата", а то удовольствие, которое получит зритель от этой внутренней работы-постижения.
Если примитивизировать об'яснение, то рекламировать нужно не музей, а самого зрителя внутри музея.
.....а иначе все эта дидактика общественного транспорта забудется немедленно по выходу с эскалатора.


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 764 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot