Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

"Бриллианты и любовь" - аншлаг в театре "Ромэн"

Запись от Про искусство размещена 03.05.2017 в 10:19

"...За окном полыхает ночная зарница,
Ветер ласково треплет бахромки гардин,
Жмурясь сотнями глаз, засыпает столица,
Под стихающий рокот усталых машин...



Нынче дом мой как бубен гудит молдаванский:
Степь да звезды! Ни крыши, ни пола, ни стен...
Кто вы, братцы: друзья из театра "Ромэн"
Или просто неведомый табор цыганский?!..."
Э.Асадов



"Нельзя, нельзя это в зал!" - услышала я за своей спиной. Обернувшись, увидела как предприимчивые граждане пытаются внести в зрительный зал большую банкетку из театрального фойе. Зал переполнен - все проходы заняты приставными стульями буквально в несколько рядов, а зрители все прибывают и прибывают. В Театре "Ромэн" премьера - спектакль "Бриллианты и любовь", поставленный Николаем Лекаревым.



Наконец все заняли свои места, гаснет свет и на сцене появляется цыганский хор, даже не хор, группа - но как же они поют...



"...Как цыгане поют - передать невозможно.
Да и есть ли на свете такие слова?!
То с надрывной тоскою, темно и тревожно.
То с весельем таким, что хоть с плеч голова!.."
Э.Асадов



"Стоп, стоп, я все понял. Вы будете участвовать в моем шоу" - раздается голос из динамиков. Оказывается, попали мы в дом богатого цыгана, известного продюсера Рамира Огневого. Так у Рамира начинается почти каждый день. Цыганский хор уходит и тут появляется следующий посетитель - финансовый директор компании Рамира и заявляет, что влюблен в дочь хозяина, хочет жениться, повышение в должности хочет и прибавку в зарплате. Но не только об этом говорит посетитель....Вот тут-то все и понеслось. Ведь дочь-то у Рамира есть, только не та дочь, а... Еще у Рамира в доме есть, верней через пару минут спектакля оказывается, что была красавица служанка... У богатого цыгана много родственников - "старшая тетка младшего соседа из третьего дома, в пятом квартале за углом..." А еще чемоданчики- чего в них только нет и бриллианты и деньги и женское белье - поди разберись. И разбираются же - то весело - с танцами от цыганочки до танго, то с песнями - веселыми и грустными









"...Как цыгане поют? Нет, не сыщутся выше
Ни душевность, ни боль, ни сердечный накал.
Ведь не зря же Толстой перед смертью сказал:
- Как мне жаль, что я больше цыган не услышу!..."

























Стоп! Не буду я пересказывать сюжет - это видеть нужно, участвовать в веселом и ярком спектакле. Это просто и интересно, это жизнь и все, что происходит на сцене может случиться не только с цыганом, а и с любым другим человеком, добившемся чего-то, разбогатевшим. Жена, дети, любовница, родственники - появляющиеся, как грибы после дождя, шарлатаны и прочая и прочая...Жизнь кипит, бурлит, поет и танцует, плачет и смеется - зритель смеется или сопереживает персонажам - богатому, но не ставшему от этого зазнавшимся и чванливым Ромиру Огневому, в исполнении Моисея Оглу, сочувствует и восхищается яркими, зажигательными танцами Розы - Анжела Лекарева, балетмейстер театра. Тетя Таня, в исполнении Татьяны Туманской и есть та родственница, во время появления которой на сцене зал взорвался от смеха). Сано - верный мажордом Рамира, не только исправно исполняет свои обязанности, но и прекрасно танцует, ведь играет его балетмейстер театра Александр Рубенчик. Рассказывать о каждом можно отдельно, много и долго. Но зачем?) Лучше сходить и посмотреть. Сходить в единственный в мире драматический музыкальный театр Ромэн, театр, который есть только в России.





"Вы иные: без пестрых и скудных пожиток,
Без колоды, снующей в проворных руках,
Без костров, без кнутов, без коней и кибиток,
Вы в нейлоновых кофтах и модных плащах....







"Вы иные, хоть больше, наверное, внешне.
Ведь куда б ни вели вас другие пути,
Все равно вам на этой земле многогрешной
От гитар и от песен своих не уйти!..."
Э.Асадов

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1455 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot