Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > ART4.RU

Оценить эту запись

Как в Европе делают ватников из оппозициионеров

Запись от ART4.RU размещена 02.12.2022 в 15:46

Ярослав Троянский находился в Финляндии от международного фонда Artists at Risk. Там его посчитали художником-диссидентом, организовали трехмесячный грант и поселили в арт-резиденции «Дом писателей» в городке Ювяскюля. Однако быстро выяснилось, что непосредственно творческих результатов от живописца никто не ждет. Все, что было нужно организаторам — выступления Ярослава на медийных мероприятиях антироссийской направленности.
Художник объяснил, что до знакомства с грантовой схемой формирования необходимой Западу политической повестки он придерживался довольно либеральных взглядов, но столкнувшись с системой антироссийской пропаганды и с людьми, которые в ней участвуют, принял решение возвращаться в Россию, несмотря на возможность остаться работать в Хельсинки.
«Конечно на меня это повлияло. Я стал ватником, патриотом. Я просто ни в одном месте ни разу в жизни не видел столько лжи. Причем это непонятно, пока сам не поработаешь. Раньше не было такого противостояния, но после того, как начались боевые действия, все сбросили маски», — отметил он.

Иллюстрация: работа Ярослава Троянского

Источник.

Более развернуто об этой истории можно прочесть здесь.



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 2989 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot