Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ДЖИМ ФАРРАНТ (JIM FARRANT)

Запись от Про искусство размещена 07.02.2018 в 09:42

Язык тела. Jim Farrant
Я хотел бы сосредоточиться на условиях существования человека и том, как язык тела передаёт настроение, дополняя повествовательную часть картины
Джим Фаррант (Jim Farrant) - американский художник-реалист. Родился в городе Тонтон Сомерсет, в 1972 году. Учился в Портсмутском колледже искусств. Он начал писать в 2002 году, после периода путешествий по Америке и Австралии и с тех пор добился значительных успехов на этом поприще. Творчество Джима вдохновлено работами художников американской реалистической школы.

"Процесс рисования всегда начинается с фотографией. Из огромной коллекции цифровых снимков я делаю фоторобот. Например, есть уличная сцена, содержащая интересные фигуры и фоны, которые были взяты из различных ситуаций и соединены в одно изображение - это позволяет мне создать определенную композицию. Сначала я делаю эскиз на панели, а затем начинаю писать картину. В своей живописи я хотел бы сосредоточиться на современных условиях существования человека и окружающей среде и том, как язык тела передаёт настроение, дополняя повествовательную часть картины, не будучи, при этом, слишком очевидным. Цвет и его тональные свойства краски играют для меня решающую роль”.
Джим является одним из самых популярных художников в национальных галереях и международных Арт-ярмарках.


Язык тела. Jim Farrant - www.farrant-art.com

Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant
Язык тела. Jim Farrant


Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 1637 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot