Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

Художник Hein Kocken | 'Линия... пятно...'

Запись от Про искусство размещена 18.04.2017 в 09:01

Скульптор и художник Hein Kocken родился в Утрехте. Возможно на его увлечением искусством повлияло общение в детстве со своим дедом H.L.D. Kocken - стекольщиком. В восемнадцать лет он поступил в австрийско-нормальнскую школу в Амстердаме, и был признан как перспективный студент V.P.S. Esser. Позже изучал скульптуру в Государственной академии изящных искусств в Амстердаме. После двух лет обучения классической скульптуре покинул академию. Вдохновленный работами скульптора Генри Мура начал свою карьеру как скульптор-монументалист с первых скульптур, смоделированных в гипсе. Для своих работ он искал материалы, которые были бы дешевы, но при этом долговечны. Поэтому его первые работы были сделаны из автомобильных частей, которые он сваривал, ковал, полировал, придавая им нужную форму.
В 1969 году он переехал в Фрисландию, где и работает по настоящее время. Освоил работу с бронзой, и что удивительно после нескольких лет работы получив имя как известного скульптора, в 2001 году, после сорока лет, он решил вернуться к живописи.
О своем творчестве он пишет: "Мне как скульптору-монументалисту буквально нужно "согнуть и подчинить" материал моей воле, моему видению итога работы. В то время как на двухмерном пространстве бумаги, я могу выразить себя без ограничений. Путем линии, пятна я могу отразить объем, перспективу, движение. И самое главное "Меньше значит больше"!



Doutzen




Anna, Lady from Amsterdam



Dreaming



Gracefully



Inconsolable



Look At Yourself



The Korean Model



Unknown Lady



Unknown Model



Unknown Model



With Voile



Siamees


© Hein Kocken



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 2306 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot