Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

ХУДОЖНИК ФРЕД КАЛЛЕРИ (FRED CALLERI)

Запись от Про искусство размещена 05.09.2019 в 05:18

НАИВНОЕ И ДОБРОЕ

Художник воспроизводит классические и романтичные картины, иногда преднамеренно искажая фигуры, создавая свой собственный стиль. Его герои мечтательны, трогательны, иногда нелепы и погружены в свой мир, вызывая тёплую, эмоциональную реакцию.Фред Каллери (Fred Calleri) - американский художник. Родился в июне 1964 года. Образование получил в колледже искусств Мэрилендского Института, где учился с 1988 по 1993 год. Это был переломный этап его жизни в художественном плане.Отличная подготовка, которую он получил, открыла окно во все области искусства. По иронии судьбы, Фред получив художественное образование в колледже, серьезно заинтересовался профессиональной живописью лишь после рождения сына в 1997 году. После продолжительного периода в графическом дизайне и маркетинге, в 2001 году Фред решил переехать во Флагстафф и воспользоваться историей этого городка, пейзажами, людьми и особенно поразительным светом, которым славятся западные регионы США. То, что сейчас начинает развиваться в его картинах - это более плавное смешивание фигуративного стиля с причудливым искажением действительности. "Мне нравится исследовать фигуру и репрезентативную живопись в целом. Добавляя небольшое искажение, я могу позволить изображению создать себя, используя каждую картину в качестве урока, который используется в следующей. Исторические и "характерные" работы сами выбирают для себя стиль и палитру, которые я всего лишь "одобряю". Я использую тему как возможность и воспринимаю её как вызов, с которым должен справится. Я работаю в студии, пристроенной к моему дому в Санта-Барбаре. Используя старинные фото в качестве справки, натурщиц и воображение. Работаю на деревянных панелях, оргалите или холсте. При использовании черно-белых фотографий большая часть цвета создается воображением".



Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 794 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot