Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

Трах-трах-трах – скакал казах

Запись от Марат Гельман размещена 15.11.2012 в 11:45

Оригинал взят у shchukin_vlad в Трах-трах-трах – скакал казах

В последнее время я стал живо интересоваться современным искусством. Поэтому не смог пройти мимо выставки, организованной Маратом Гельманом и символизирующей достижения в этой области коллег из братского Казахстана.

Искусство оно, как это нынче водится, концептуально.

А теперь – подробности.

DSC_0098

На данной композиции видны успехи наших юго-восточных соседей в медицинской отрасли. Два донора стволовых клеток меряются друг с другом своими результатами.



DSC_0091

А здесь представлены недавние находки казахских археологов. Обращает за себя размер боевых шлемов: очевидно, что древнеказахстанские воины пододевали под амуницию меховые шапки-ушанки. Подтверждает зимнее применение и цвет головного убора, их явно использовали для маскировки на снегу.


DSC_0089

Изучая эту картину, я долго думал. То ли это призыв к суициду через повешанье, что уже запрещён в России с 1-го ноября. То ли реклама нового лассо для поимки лошадей подручными средствами.


DSC_0087

Также была представлена крупнейшая в Средней Азии коллекция огородных пугал с эбонитовыми головами. Ранее, напомню, эти аграрные скульптуры изготавливали из дерева. Однако они оказывались недолговечны. Их съедали термиты, тля и саранча. Но благодаря сотрудничеству с Омским шинным заводом изделия для отгона пернатых обрели вторую жизнь.

Апофиозом выставки стала демонстрация на 150-дюймовой голой стене эротического фильма. Двое молодых людей (мужчина и, что приятно, женщина) в обнажённом виде занимались любовью скача при этом на лошади. Таков вот суровый быт и застарелые жилищные проблемы казахстанской деревни…    

В заключении хочу сказать:

Товарищи! Любите современное искусство. Оно не вечно…





Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 2292 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot