Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Марат Гельман
 English | Русский Forum ARTinvestment.RU RSS Регистрация Дневники Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Оценить эту запись

О М С К - ого Тема это вам не сурковская пропаганда

Запись от Марат Гельман размещена 11.04.2012 в 11:21

1. Кураев сказал фактически что он с удовольствием обсуждает Кирилла в узком кругу единомышленников но не готов делать это в прямом эфире. С одной стороны я точно так же уклоняюсь от оценки "художественных качеств" выступления PR пока девочки сидят в тюрьме. С другой, не давая оценок происходящему или занимаясь казуистикой (а патриарх не подтверждал что его слова Соловьеву - правда) он призывает не пустить Мадонну в страну, то есть вполне себе работает на увеличение именно что антиклерикальных настроений, а не антикирилловских.

2. Малахов вел себя как грешник, который готов простить и понять все что угодно именно потому, что сам грешен и не ему судить. Выглядел по моему симпатичней всех. Собственно он и дал мне единственную интересную мысль из всей передачи: ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ ЦЕРКВИ НЕ ИСКУССТВО А ПСИХОАНАЛИЗ

3. Донской Казак с одной стороны признался, что казаки бывает нерадивых попов розгами секут, с другой, что Патриарх это НАЧАЛЬСТВО можно сколько угодно бузить и грешить, разбойничать и пьянствовать но на начальство наезжать неможно. Будь то атаман будь то патриарх.

4. Ксения как всегда задала неприличный вопрос: а если так уж получилось что стрелы в Кирилла попадают в церковь (участие в выборах, часы, золотой песок, табачный бизнес) может стоит Патриарху в отставку. Чтоб сохранить церковь, не терять паству, заткнуть рот антиклерикалам? Это пожалуй второе ради чего эта передача имеет смысл.

Зы к сожалению больше всего было про часы. Мне эта тема вообще не понятна. Ну есть часы. Любая церковь всегда была в злате. Известно же, слушай что говорит священник а не бери с него пример. Собственно это единственная тема в которой священники были убедительны. Другой вопрос, про ложь. Про фотошоп итд. Понятно, что это все не от большого ума и понятно что в конце концов Соловьев будет крайним. И тут возвращаемся к идее Собчак. И у меня вопрос: есть ли такая практика - уход патриарха "в отставку"?

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 803 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 





Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot