Вернуться   Форум по искусству и инвестициям в искусство > Дневники > Про искусство

Оценить эту запись

"Сны о Грузии" & "Fire of Georgia"

Запись от Про искусство размещена 15.11.2018 в 10:41

Грузия (14 of 36)
Сны о Грузии - вот радость!
И под утро так чиста
виноградовая сладость,
осенившая уста.
Ни о чем я не жалею,
ничего я не хочу -
в золотом Свети-Цховели
ставлю бедную свечу.
малым камушкам во Мцхета
воздаю хвалу и честь.
Господи, пусть будет это
вечно так, как ныне есть.
Пусть всегда мне будут в новость
и колдуют надо мной
родины родной суровость,
нежность родины чужой.
Б. Ахмадулина
Грузия2 (6 of 15)

Грузия (31 of 36)
"...С тех пор вместо того чтобы подбирать подходящие мелодии, дабы приспособить под них танцы, вместо того чтобы распределять па, составляя из них то, что называлось тогда балетом, я прежде всего искал в мифологии, истории или собственном своем воображении такой сюжет, который представлял бы не только удобный повод показывать различные танцы и празднества, но являл бы собой постепенно развивающееся действие, за которым следишь с нарастающим интересом..."
Жан Жорж Новерр «Письма о танце» - основоположник балетного театра.
Грузия (19 of 36)

Грузия (30 of 36)

Грузия (35 of 36)
Написано это все очень давно, но наблюдая за развитием сюжета танцевального шоу спектакля «Огонь Грузии» "Королевского национального балета" Грузии, я поняла, что это все о них. Органичный симбиоз национального, классического, балетного танца захватило зал и держало в начале до антракта, а потом и до окончания шоу. Зрители долго не отпускали артистов, овации и цветы - заслуженная награда коллективу и его руководителям.
Грузия3 (7 of 8)

Грузия4 (17 of 18)
«Королевский национальный балет» Грузии под руководством Гелы Поцхишвили и Майи Кикнадзе выступает на сцене более 30 лет, гастролировали во многих странах мира.
Грузия1 (15 of 40)

Грузия1 (18 of 40)

Грузия1 (27 of 40)

Грузия1 (30 of 40)
Танец - один из древнейших языков, придуманный человечеством, древнейший способ самовыражения. Пожалуй, танец - единственный международный язык, в котором не нужны слова и выражения, это язык тела, души, чувств, разума, стирающий любые рамки между людьми.
Грузия1 (3 of 40)

Грузия1 (5 of 40)

Грузия1 (11 of 40)

Грузия2 (1 of 15)

Грузия2 (5 of 15)

Грузия2 (15 of 15)

Фотографий много, но это нужно смотреть "живьем"))

Ссылка на оригинал
Размещено в Без категории
Просмотров 940 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 




Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
Telegram - Обратная связь - Обработка персональных данных - Архив - Вверх


Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot